Boom metrics
Медицина4 августа 2011 6:12

В Краснодаре открылся винный бутик

Лучшие сорта «Кубань-Вино» здесь представлены в широком ассортименте

Туристы со всей страны едут в Краснодарский край не только за солнцем и морем. Многие устраивают гастрономические туры, во время которых во главе застолий оправданно располагается доброе кубанское вино.

Но настоящий, качественный напиток можно приобрести только в специализированных магазинах. И на днях состоялось долгожданное открытие третьего по счету бутика «Кубанские вина».

- Открывая магазин, мы думаем прежде всего о том, что это нужно для Кубани, для виноделов, для популяризации напитка, - рассказывает директор торгового центра «Кубанские вина» Наталья Чибинева. - Презентация знаковое событие еще и потому, что компания - учредитель краевой общественной организации «Общество любителей кубанских вин», который вот уже 11 лет объединяет более 5000 производителей и поклонников напитка. Конечно, ассортимент в основном представляет уважаемая фирма ООО «Кубань-Вино». Но для того, чтобы было с чем сравнить, присутствуют лучшие марки и других отечественных заводов и зарубежных виноделен. Да вы можете сами в этом убедиться!

Уже при входе в новый магазин вспоминаются слова мировых дизайнеров - в этом сезоне в моде глубокий винный цвет. Как нельзя актуально смотрится интерьер помещения, эдакий погребок на новый лад. Внутри уютно, красиво, на полках в приглушенном свете мерцают нарядные бутыли. При этом винный бутик радует и умереными ценами.

Олег Толмачев, Александр Тимченко, Ирина Косинкова и Наталья Чибинева открыли магазин на Красной, 174.

Олег Толмачев, Александр Тимченко, Ирина Косинкова и Наталья Чибинева открыли магазин на Красной, 174.

- Приятно находиться в магазине, где представлена вся наша продукция. А на сегодняшний день в ассортименте компании более сотни различных наименований, - говорит заместитель генерального директора ООО «Кубань-Вино» Александр Тимченко. - У нас налажено единственное в России производство изысканного напитка мадеры, в народе прозванного «дамским коньяком». Но самых ярких комплиментов заслуживает премиальная линейка вин бренда «CHATEAU TAMAGNE» (Шато Тамань). Она уже успела полюбиться потребителю. Мы в свою очередь работаем над качеством наших вин, стараемся угодить покупателю.

- А мы обязуемся красиво продавать товар, который и дал название магазину, - отвечает Наталья Васильевна.

Продукция ООО "Кубань-Вино" давно завоевала сердца покупателей.

Продукция ООО "Кубань-Вино" давно завоевала сердца покупателей.

- Сегодня главное - научить потребителя культуре питья, то есть помочь ему из всего разнообразия представленной в магазинах продукции выбрать достойную, - говорит начальник управления торговли и бытового обслуживания населения Краснодара Ирина Косинкова. - Любители вин оценят появление правильно оформленного бутика, где разобраться в наименованиях и вкусах помогут искушенные сомелье. Надеюсь, что он полюбится и горожанам, и отдыхающим.

- Сама обстановка магазина дает правильный настрой и понимание, что здесь представлен серьезный и натуральный продукт, - взял слово руководитель управления по виноградарству, винодельческой промышленности и садоводству Краснодарского края Олег Толмачев. - ООО «Кубань-Вино» уже завоевывает сердца иностранцев. В этом году мы впервые выступали на выставке в Лондоне, и наш край получил сразу десять наград. Обогнать нас было не под силу даже французам.

КСТАТИ

Винные бутики находятся по адресам:

«Кубанские вина»

ул. Октябрьская, 63, (861) 262-75-25

Бутик «Мысхако»

ул. Дзержинского, 35, (861) 262-75-54

Бутик «Кубань-Вино»

ул. Красная, 174, (861) 255-74-06

Бутик «Фанагория»

ул. Ставропольская, 212, (861)235-71-11

СПРАВКА «КП»

«Кубань-Вино» - это один из крупнейших заводов России по розливу виноградных тихих и игристых вин, коньяка. В собственности компании около 8 тысяч гектаров виноградников. Завод был создан в 1956 году в станице Старотитаровской Темрюкского района. В 2003 году копания «Кубань-Вино» вошла в холдинг «Ариант» и получила новые уникальные возможности для развития. И сегодня это крупнейший в Европе производственный комплекс. Высококлассные вина готовят на итальянском оборудовании, благодаря которому на российский рынок ежегодно поступает от 15 до 20 миллионов бутылок прекрасного натурального вина.

ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ.