Чем ближе июль, тем чаще меняются цены на все вокруг. Не успели жители края передохнуть после повышения расценок на проезд в междугородних автобусах, как новый сюрприз - стоимость «кирпичика» выросла в разных городах края на два-три рубля.
- Видимо, так нас готовят к подорожанию коммуналки с июля? - подозревает жительница Армавира Елена Симоненко. - Поэтому расценки на товары и услуги стали менять постепенно и по очереди. Что же рванет в следующий раз?
Пока народ думает, на чем бы сэкономить, хлебопеки края пытаются свести концы с концами. Подорожание они объясняют тем, что выпускать «социальный» хлеб невыгодно, потому что, по сути, расценки на него регулирует государство.
- Последний раз основной продукт дорожал три года назад, - говорит Аркадий Монастырный, коммерческий директор ООО «Торговый дом Кубани», выпускающего в сутки больше 117 тонн хлебобулочных изделий, из них 60 тонн - буханки под маркой «Городской», которые народ привык видеть в супермаркетах по 14 целковых. - За это время взлетели расценки на ГСМ, сырье, газ и энергию, не говоря уже об отчислениях в фонд оплаты труда.
Производители ожидают, что коммуналка для них подорожает процентов на 15, в то время как стоимость своего главного продукта они повысили всего на десять. А так как именно «социальный» хлеб занимает больше половины всего объема, убытки исчислялись десятками тысяч. По информации наших источников, из-за этого главный производитель крайцентра не имеет средств на техобслуживание оборудования, не говоря уже о его обновлении.
А вот в Армавире буханка выросла в цене на 50 копеек - до 17 рублей. В ОАО «Армхлеб» это объясняют изменением стоимости муки у поставщиков из Тихорецка. Зарплату там повышали последний раз очень давно, да и работают сотрудники на допотопной технике. Поэтому здесь тоже решились на непопулярный шаг.
Власти на подобные новости строго заявили: максимум, на сколько можно повышать цены, - десять процентов. К тем, кто не будет подчиняться, обещали принять меры, а именно - рекомендовать магазинам завозить буханки из соседних районов. Правда, ключевое слово тут - «рекомендовать», ведь по закону чиновники не имеют права «командовать парадом». К тому же, даже если предприятия подчинятся и будут привозить батоны и «кирпичики» из ближайших районов, не ясно, как отразятся транспортные услуги на цене, а главное - на качестве.
Пока чиновники пытаются сдержать цены, заводы закрываются. Многие производители края не смогли дожить до сегодняшнего дня. Из-за финансовых проблем в Краснодаре недавно приказали долго жить первый и пятый хлебозаводы. С каждым днем все меньше пекарен становится и в других районах края.
Однако простых покупателей проблемы компаний не сильно волнуют - они заботятся о собственном кошельке.
- В связи с увеличением цены на буханку на два рубля в месяц одна семья будет тратить в среднем на 75 рублей больше, - объясняют хлебопеки. - К тому же на госконтрактах подорожание не отразится: школы, больницы и детсады будут получать продукцию по прежней цене.
Впрочем, краснодарцам еще повезло - в некоторых районах края «кирпичик» давно продают почти по 20 целковых. В то же время на прилавках в последнее время появилось очень много новой продукции - и с семечками, и с кунжутом, и с черносливом. Одна такая булка обходится в 30 и больше рублей - и ничего. Разбирают как горячие пирожки. А вот «городской» хлеб некоторые покупатели обходят стороной. Поговаривают, что из-за дешевизны при его производстве экономят на всем, а оттого и качество хромает.
- Производители бывают разные, и продукцию каждого нужно рассматривать в отдельности, - считает доктор технических наук, профессор Юрий Росляков. - Хлеб формовой из пшеничной муки первого сорта (народный «кирпичик») предприятия производят по традиционной классической технологии из муки, дрожжей, соли, воды длительным опарным способом тестоприготовления, что исключает использование всевозможных добавок, вредных для здоровья. Так что если продукция долго не плесневеет, не переживайте, это не говорит о том, что в ней много химии.
Уважаемые читатели! А как изменились цены в вашем районе? Расскажите об этом в своих комментариях.