Премия Рунета-2020
Краснодар
+27°
Boom metrics
Дом. Семья24 мая 2013 12:00

За сочинскими тигрятами, выкормленными собакой, приехали дрессировщики Багдасаровы

Малышей передадут в их цирк
Источник:kp.ru

Тигрятам, которых воспитала овчарка Талли, недавно стукнуло полгода, и их перевели в просторный вольер санатория «Октябрьский» в Сочи. Босс, Алиф и Талли появились на свет в ноябре прошлого года. Их мать Багира отказалась от малышей сразу после рождения, и котят отдали на воспитание швейцарской овчарке. Та приняла малышей, как родных, и выкормила их вместе со своими девятью щенками.

В вольере у тигрят стоит небольшой домик, в котором зверюги прячутся от посторонних глаз и много лестниц – по ним животные очень любят лазить. По соседству с ними живут их родители - мать Багира и отец Батыр! А вот «приемной» матери - овчарки Талли, в санатории уже нет - собаку увезли ее хозяевам в Темрюкский район сразу же после того, как она подняла на ноги тигрят.

И вот за окрепшими малышами приехали их новые «родители» - дрессировщики Артур и Карина Багдасаровы.

- Кошки выглядят очень хорошо, ухоженные такие, - говорит Артур Багдасаров. - Спасибо всем, кто за ними ухаживал, и лично директору зоопарка Ольге Заславской. Мы с большой радостью забираем тигрят к себе.

Багдасаровы Артур и Карина знакомятся и заигрывают с тигрятами

Багдасаровы Артур и Карина знакомятся и заигрывают с тигрятами

Знакомство с «детьми» у дрессировщиков прошло хорошо. Багдасаровы сначала через решетку «поговорили» с животными, а уже когда Алиф, Босс и Талии стали играть с «опекунами», даже зашли внутрь.

На удивление, тигрята сразу стали выполнять команды дрессировщиков. Правда один из них был так активен, что случайно поцарапал Карину и разорвал ей кофточку. Но она не расстроилась, лишь потрепала паренька по голове.

- Отец тигрят – Батыр, в прошлом цирковой артист, а его дети станут продолжением этой династии, - напомнил Артур Багдасаров. – Пока тигрятам не исполнится два года, они на сцену не выйдут. А все это время мы будем их воспитывать, они будут привыкать к манежу и учиться знать свое место, а уже потом станут настоящими артистами.

Багдасаровы приехали в зоопарк и готовятся ко встрече с новыми подопечными

Багдасаровы приехали в зоопарк и готовятся ко встрече с новыми подопечными

- Мы берем на себя роль матери и отца, - улыбнулась Карина.

- Но тигрятам же надо еще имена дать! Те, что они носят сейчас – временные, - сказал Артур. - Поэтому мы объявляем конкурс на лучшие имена тигрятам. И хотелось бы, чтобы как-то они были связаны с Олимпиадой- 2014 года и самим Сочи. Победители получат от нас большие призы.

Заявки можно оставлять на сайте дрессировщиков Богдасаровых. Ну а в Сочи цирковые представления Артура и Карины Богдасаровых пройдут до конца июня.