Премия Рунета-2020
Краснодар
+32°
Boom metrics
Политика17 июня 2014 14:30

Казак Бабай: «Что ж православный, против православного идешь?!»

Бравый хлопец с отрядом добровольцев располагается в Краматорске
Источник:kp.ru
Александр Можаева не похищали чеченцы

Александр Можаева не похищали чеченцы

Тот самый колоритный казак с Кубани, который стал популярнее едва ли не самого прокурора республики Крым Натальи Поклонской, регулярно радует интернет-пользователей новыми видеороликами, где хлопец постоянно обращается то к украинским властям, то к солдатам. В одном из своих творений казак открыто угрожал новому президенту Украины расправой, а так же поставил украинским войскам трехдневный ультиматум и опроверг последние слухи о том, что его взяли в плен чеченцы и требуют 6,5 тысяч долларов за выкуп.

О Порошенко

В очередном своем «телеэфире» казак открыто угрожал убить избранного президента Украины Порошенко и добавил, что, за ним уже выехали. Снимали послание в каком-то помещении в Краматорске, где хлопец находится с первых дней гражданской войны на блокпосту. Общается с казаком неизвестная девушка, голос которой постоянно слышен на видеороликах.

- Порошенко, он кто у нас? – спросил Бабай.

- Ну типа президент Украины, - ответила его собеседница за кадром.

- А он кто у нас, католик?

- Ну даже не знаю, православный.

- И что же ты православный против православных идешь?! – возмутился Бабай. – Слушай, даст Бог, я тебя найду и убью, - отрезал казак, пристально глядя в камеру.

- Так Порошенко говорил, что он собирается сюда на юго-восток, так что у вас, думаю, будет такая возможность. Остается выловить его и вам привести.

- Да никто его ловить не будет, за ним уже поехали. Его везде достанут. Зря ты прешь на славян, ты уже ходячий труп. Дело за малым.

Об ультиматуме

В интернете среди уже обычных мемов с Бабаем трудно найти что-то новое, но за последние три дня в одном из пабликов в соцсетях администраторы объявили о том, что казак поставил украинской армии ультиматум. Мол, если в течение трех дней вы не позвоните мне на мобильный, то вам будет плохо.

У военных с Карачуна есть еще 24 часа на спасительный звонок Бабаю, либо они сдаются и живут, либо продолжают бомбить улицы Славянска и спустя некоторое время, в любом случае, будут ликвидированы. Сейчас они сами выбирают свою судьбу. Пора вспомнить кому

У военных с Карачуна есть еще 24 часа на спасительный звонок Бабаю, либо они сдаются и живут, либо продолжают бомбить улицы Славянска и спустя некоторое время, в любом случае, будут ликвидированы. Сейчас они сами выбирают свою судьбу. Пора вспомнить кому

- Да действительно это так, - сказал нам в телефонном разговоре Бабай. - Вот сегодня истекает мой ультиматум. Я оставил свой телефон, чтобы на него любой солдат мог позвонить и договориться о переходе на нашу сторону. Я уже говорил раньше, что не все украинские бойцы хотят стрелять по своим же братьям-славянам, да и мы этого, честно говоря, не желаем. Вот именно с этой целью я и придумал ультиматум. Мне позвонил только один человек, какой- то политрук украинских войск, отвечающий у них за пропаганду, сказал, что он и его подчиненные подумают над моим предложением. Но судя по падающим минам со снарядами, они проигнорировали мой ультиматум..

О чеченцах

В прошлых выпусках «КП» писала, что у казака проблемы с законом и судебные приставы должны забрать у него около 256 тысяч рублей долга. На днях в интернете появилась картинка, где Бабай стоит с бумагой, на которой написан номер его банковского счета, а снизу в подписи к фотографии говорилось, что его взяли в плен чеченцы, и нужно ради выкупа отдать 6,5 тысяч долларов.

Та самая фотография, где Бабая якобы похитили чеченцы за выкуп

Та самая фотография, где Бабая якобы похитили чеченцы за выкуп

- Это полная неправда, - говорит Бабай. – Меня попросили сделать эту фотографию одна из электронных газет в Москве, мол, это благотворительный счет для сбора средств жителей юга-востока Украины. Ну я согласился, почему бы людям не помочь. А в интернете все перевернули с ног на голову. Какие чеченцы?! У людей просто больная фантазия.

- А как вы отреагировали на экстренное послание командующего ополчением ДНР Игоря Стрелкова о том, что ополченцы протянут максимум пару месяцев? – поинтересовался я.

- Обстановка действительно не из легких, но мне трудно судить, я нахожусь на одном из блокпостов в Краматорске, где боевые действия не ведутся, - говорит казак. – И поэтому войну только слышу, в контакт с противником не вступал. У нас приказ стоять здесь, и мы его выполняем. Думаю, у ополчения есть шанс без помощи России победить в этой войне, до этого же справлялись, и сейчас справимся.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Кубанский казак Бабай: «Я жив,все хорошо, и у меня сегодня родился сын!» Первая жертва войны — правда. Как раз напрямую столкнулся с этим Александр Можаев, казак из Белореченска по прозвищу Бабай, который очень полюбился всем неравнодушным к украинским событиям за свою весьма колоритную внешность (читайте далее)

Кубанский казак Бабай: «Я жив,все хорошо, и у меня сегодня родился сын!»

Первая жертва войны — правда. Как раз напрямую столкнулся с этим Александр Можаев, казак из Белореченска по прозвищу Бабай, который очень полюбился всем неравнодушным к украинским событиям за свою весьма колоритную внешность (читайте далее)