Премия Рунета-2020
Краснодар
+13°
Boom metrics
Общество2 июня 2015 14:29

Краснодарские автомобилисты засняли огненное НЛО

Светящийся шар повисел сначала некоторое время над парковкой, а потом на всех парах умчался за горизонт [видео]
Светящийся объект несколько раз перемещался из стороны в сторону. Фото: Ютуб

Светящийся объект несколько раз перемещался из стороны в сторону. Фото: Ютуб

Наладить контакт с экипажем внеземного корабля, каковым большинство юзеров и считают заснятый над одной из парковок Краснодара огненный шар, очевидцам небесного происшествия так и не удалось. На выложенном в Сеть видеоролике отчетливо видно, как находящийся в центре кадра светящийся объект сначала немного «вздрагивает», а потом начинает «метаться» из стороны в сторону. Свидетели необычного явления снимают происходящее на камеры мобильников. До тех самых пор, пока неопознанный летающий объект на бешеной скорости не скрывается за горизонтом.

Едва видео выложили в Интернет, как его тут же усиленно принялись комментировать приверженцы внеземной версии появления огненного шара над ночным городом. Мол, это пришельцы присматриваются к Краснодару. Другие пользователи считают опубликованные кадры стопроцентным фейком.

Кубанская столица в последнее время вообще стала центром всяких пугающих мистических явлений. Не так давно, к примеру, народ вовсю обсуждал запись с автомобильного видеорегистратора, запечатлевшего переходящего трассу призрака.

- Как и предыдущий случай, появление НЛО над Краснодаром – чистейшей воды подделка, выполненная на очень высоком художественном уровне, - пояснил «Комсомолке» координатор «Космопоиска» Вадим Чернобров. – Любопытно, но ваял эти два видеоролика, скорей всего один и тот же человек. Сделанные им ошибки рядовому обывателю не видны, но для профессионала они очевидны.

Роль НЛО, по словам Черноброва, в данном случае «сыграла» самая обычная луна. В движение ее привели с помощью специальной компьютерной программы. Причем, уже после того, как была отснята сама «живая» картинка с участием актеров - тех самых парней, которые появляются в кадре и удивленно глазеют на «взбунтовавшееся» ночное светило.

- Когда оно на огромной скорости улетает в ночное небо, никто из очевидцев даже не вскрикнул и не заматерился от неожиданности, как это обычно бывает при всякого рода диковинных зрелищах, - добавляет лидер «Космопоиска». – А в конце ролика люди еще полминуты смотрят в ночное небо и даже снимают черную пустоту на мобильники. У монтажера из Краснодара очень большое будущее, если он посвятит себя киноиндустрии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привидение прогулялось по улице Краснодара по улице Краснодара

Ролик был снят в третьем часу ночи. На нем молодой человек остановился на улице Петра Метальникова и вышел из машины, а регистратор продолжал снимать дорогу. И вот - появляется силуэт мужчины в пальто, он не спеша идет по дороге, а потом постепенно растворяется (читайте далее)