Премия Рунета-2020
Краснодар
+17°
Boom metrics
Общество3 июня 2015 12:41

На Кубани проходит IX Международный фестиваль «Психология третьего тысячелетия»

2 июня в пресс-центре газеты «Комсомольская правда»-Кубань состоялась встреча с ведущими лекторами и тренерами форума
Виктория СМОЛИНА

Фото: Николай ХИЖНЯК

Лекторы и тренеры фестиваля пообщались с журналистами и ответили на их вопросы. Организаторы стараются проводить фестиваль в самых разных красивых уголках нашей страны. В этом году в качестве площадки был выбран оздоровительный комплекс «Орбита» в поселке Ольгинка Туапсинского района. Кстати, первое такое мероприятие прошло в 2005 году так же на Черноморском побережье

Международный образовательный проект «Психология третьего тысячелетия» работает в России с 2005 года. Это коллектив единомышленников, который объединил в себе десятки специалистов, а так же самых разных людей, которые готовы менять свою жизнь к лучшему и помогать в этом окружающим.

- Проводя наши форумы, мы хотим, чтобы люди могли не только научиться чему-то новому, но и отдохнуть. - сказал Сергей Аваков, директор фестиваля. - Темой этого тренинга станут семейные отношения, конфликтологии и взаимодействие между родителями и детьми. Поэтому мы приглашали принять участие в нашем мероприятии именно пары — уже женатые или тех, которые только собираются создать семью.

В программе фестиваля запланированы разнообразные лекции, тренинги, практические занятия, неформальное общение со специалистами и мастер-классы, например «Конфликт — проблема или ресурс? Как найти свой источник силы и подружиться с миром», который проводит Наталья Лактина, специалист проекта «Психология третьего тысячелетия».

Организаторы надеются, что фестиваль, который будет проходить в «Орбите» с 8 по 16 июня, станет не просто полезным для его участников, но и поможет им решить многие жизненные проблемы.