Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics
Звезды25 сентября 2015 9:12

Легендарный цирк Юрия Никулина впервые выступит в Краснодаре

О том, чем артисты порадуют зрителей, рассказал сын знаменитого клоуна Максим Никулин
Дмитрий ТУРЧЕНКО

Краснодарцы впервые в краевом центре смогут увидеть знаменитый цирк Юрия Никулина. Эти гастроли стали своего рода подарком ко дню города - в сентябре столица Кубани отмечает 222-ю годовщину со дня основания.

Программа, которую представят на краснодарском манеже, создана в лучших традициях классического русского цирка. Зрители увидят номера от заслуженных артистов России, необычные костюмы и смертельно опасные трюки. Детишек порадуют дрессированные звери – собаки, морские котики, кабаны и бурые медведи.

- Каждая цирковая программа уникальна. Это работа большого коллектива – режиссеров, осветителей, хореографов, артистов и так далее. Мы будем удивлять качеством и честностью, - говорит директор Цирка на Цветном бульваре Максим Никулин. - Мы покажем настоящий цирк со сложными трюками и замечательными артистами. Это будет хорошее зрелище.

Он признался, что не является жестким консерватором, но и экспериментировать в цирке Никулина не любят.

- Эксперименты должны быть в лаборатории. А в цирк приходят две тысячи живых людей, разве можно на них опыты ставить? – удивляется худрук.

Увидеть своими глазами выступление цирка Юрия Никулина в Краснодаре можно с 25 сентября. Билеты стоимостью от 500 до 1300 рублей продаются в кассах цирка, для детей до трех лет вход свободный.

- Вы увидите тех же артистов, которые выступают в манеже на Цветном бульваре. Мы не делаем разницы между программами, которые работают в других городах или работают в Москве, - признался Максим Никулин.

Раскрывать интриг программы он не стал.

- Приходите и вы сами все увидите своими глазами. Это невозможно передать словами, показать на экране телевизора. Настоящие живые эмоции можно получить только в цирке, - добавил Никулин.

Знаменитый Московский цирк на Цветном бульваре является одним из старейших в стране, в этом году он отметил свое 135-летие. Последние 18 лет им руководит Максим Никулин. Гастроли цирка Юрия Никулина в Краснодаре продлятся до 18 октября.