Премия Рунета-2020
Краснодар
+13°
Boom metrics
Звезды14 марта 2016 14:25

Иван Ургант ответит кубанским коммунистам в вечернем эфире

Активисты требуют наказать шоумена за шутки над Лениным [видео]
Иван не совсем удачно пошутил над Ильичом. ФОТО: Первый канал

Иван не совсем удачно пошутил над Ильичом. ФОТО: Первый канал

Скандал разгорелся после программы «Вечерний Ургант», в эфире которой шоумен продемонстрировал отреставрированную фотографию памятника Ленину. 9 марта некий блогер под ником ibigdan из украинского Кременчуга выложил на своей странице в Живом Журнале фотографию якобы отреставрированного памятника Ленину на Кубани. Ильича, судя по снимку, горе-скульпторы изуродовали до неузнаваемости. Краснодарские коммунисты, как только фото пошло гулять по сети, кинули клич районным ячейкам и бросились проверять каждый памятник по всему краю. Но не нашли даже отдаленно похожего на этот и, облегченно выдохнув, отрапортовали: такого безобразия на Кубани нет!

- Ленин танцевал в этот момент. Первая «макарена». Первый памятник с носогубной инъекцией за всю историю,Сейчас придется менять все изображения и памятники Ленина со старых на новые. пошутил Иван Ургант вместе со своим соведущим Дмитрием Хрусталевым.

Из-за этой фотографии и разгорелся скандал

Из-за этой фотографии и разгорелся скандал

Фото: СОЦСЕТИ

Скорее всего, у известного телеведущего и в мыслях не было обидеть последователей коммунизма своими шутками в адрес вождя мирового пролетариата. Однако таковые нашлись. Кубанские коммунисты настолько оскорбились высказываниями Урганта, что решили привлечь его к ответственности.

- По факту произошедшего мы обратились в адрес генерального Прокурора Российской Федерации с требованием возбудить уголовное дело по факту разжигания социальной розни, - рассказал «Комсомолке» секретарь партии «Коммунисты России» Михаил Абрамян. - Кроме того мы написали письмо и генеральному директору ОАО «Первый канал» с требованием немедленно отстранить от телевизионного эфира Урганта и Хрусталева до окончания разбирательства. А бабушку Урганта, Нину Николаевну, мы просим объявить бойкот внуку в знак солидарности с коммунистами Кубани до тех пор, пока ее внук не извинится перед Ильичом и жителями Краснодарского края. Помимо этого мы собираемся обратиться к губернатору Краснодарского края, чтобы лишить Урганта и Хрусталева возможности отдыхать и зарабатывать на наших курортах.

«Комсомолка» дозвонилась до отца телеведущего актера Андрея Урганта. По его словам, Нина Николаевна никакого письма от коммунистов еще не получила. Обо все узнала от журналистов и очень расстроилась.

- Мама испугалась того, что может вернуться то время, когда людей заставляли отказываться от своих родных, - рассказал «Комсомолке» Андрей Львович. - Конечно, все это бред. Но она ведь сами понимаете, в каком возрасте. По сути же сама ситуация забавна и нелепа. Я позвонил Ивану, рассказал ему, что случилось. Но он мне ответил, мол, папа, смотрите сегодня мою программу, я там все объясню. Поэтому, я считаю, что не стоит сейчас гадать на кофейной гуще, а лучше всего дождаться его комментариев.

А ЕЩЕ БЫЛ СЛУЧАЙ

Уже не в первый раз Ивана Урганта пытаются поймать за его острый язык. В 2013 году шоумену пришлось извиняться за неудачную шутку про красных комиссаров и украинскую деревню в программе «Смак». Извинения националистами из незалежной приняты не были, они даже провели акцию «Антиургант», забросав портрет Ивана помидорами (читать далее)

КСТАТИ

«Коммунисты России» известные скандалисты. В конце февраля они взяли да и подали в суд… на мамонтенка Любу, что 40 тысяч лет тому назад погибла на Ямале. В партии считают, что животное мало того, что мальчик, но еще представитель первобытной коммуны по имени «Че» (читать далее)

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Андрей Ургант: Иван по телевизору ответит кубанским коммунистам

Товарищей из Краснодара задели за живое шутки над памятником Ленина. Требуют вмешательства бабушки ведущего

“Наступила весна и все преображается…” Шутки Ивана Урганта про обновленный памятник Ленину, который “губами тянется к детям”, “танцуя первую макарену”, пришлись не по нраву кубанским коммунистам. (подробности)