Премия Рунета-2020
Липецк
+23°
Boom metrics
Происшествия23 марта 2016 19:29

Погибшую от изнасилования девочку приемные родители избивали несколько дней

Супруга отчима-педофила тоже под следствием
Родители могли обращаться подобным образом и с родными детьми

Родители могли обращаться подобным образом и с родными детьми

Фото: соцсети

В деле о жутком издевательстве над пятилетней девочкой в Липецкой области появились новые подробности. Эксперты-криминалисты определили, что над ребенком измывались несколько дней оба родителя. Напомним, девочка погибла минувшей ночью, 22 марта, в больнице Задонского района – приемного ребенка изнасиловал 32-летний отчим – отец четверых детей. Он подозревается по части 4 статьи 132 УК РФ – насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней, повлекшие смерть.

Однако, в ходе расследования, под подозрение попала и 33-летняя мать девочки, которая, по данным следствия, жестоко избивала ребенка вместе с супругом. Как сообщили в пресс-службе СКР по Липецкой области, девочку изнасиловали за день до того, как она попала в больницу, 21 марта. Помимо этого, приемные родители сильно избивали малышку в течение нескольких дней, били как руками, так и подручными средствами. На тельце ребенка нашли и старые травмы от побоев. В этот раз, как и в предыдущие, родители пытались лечить девочку самостоятельно, но ее состояние становилось все хуже. В больницу малышку решили везти, когда она перестала подавать признаки жизни. К врачам ребенок попал уже при смерти. Согласно официальному заключению судмедэкспертов, причиной смерти ребенка стала тупая травма тела, осложненная острой кровопотерей.

Женщина, как ее муж, на допросе во всем созналась. Родители рассказали следователям, что избивали приемную дочь систематически. Следствие не исключает, родители изверги могли подобным образом обращаться и с четырьмя родными детьми. Троих мальчиков и девочку забрали органы опеки, сейчас детей обследуют врачи. Оба супруга находятся под следствием. Женщине вменяют часть 4 статьи 111 – причинение тяжкого вреда малолетнему, повлекшее смерть, совершенное группой лиц.

Раннее мы сообщали, что многодетная семья считалась благополучной, а отец в процессе усыновления получил положительную оценку от психологов. Родители, Денис и Валентина, приехали в Липецкую область из Красноярска. Погибшая девочка страдала рядом тяжелых заболеваний, отставала в развитии и с трудом разговаривала. Отчим взял ее под опеку в Воронежской области в сентябре 2015 года и привез в Задонский район, 30 января он оформил усыновление. Следователям также предстоит проверить и действия органов опеки.