Премия Рунета-2020
Красноярск
+4°
Boom metrics
Интересное4 мая 2016 8:50

В Хакасии из-за проблем с бизнесом покончил с собой депутат регионального парламента

Тело 36-летнего Александра Краснослободцева нашли на берегу Енисея в Саяногорске
Скандалы в семье и крупные долги подтолкнули политика к суициду

Скандалы в семье и крупные долги подтолкнули политика к суициду

Фото: Соцсети

В политической жизни Хакасии Александр Краснослободцев был фигурой заметной. Молодой, задиристый сторонник ЛДПР частенько конфликтовал с коллегами-депутатами, за словом в карман не лез, да и деловая хватка у него имелась: торговал алюминиевыми конструкциями, занимался строительством зернохранилищ и ангаров.

В Верховном Совете республики отзываются о нем, как о боевом и амбициозном политике. Именно поэтому самоубийство Краснослободцева шокировало местный политический бомонд.

1 мая его тело нашли на берегу Енисея в Саяногорске. Друзья депутата говорят, что в последнее время в бизнесе у Александра начался "мертвый сезон" - ни заказов, ни крупных контрактов. В СУ СКР по Хакасии организована доследственная проверка. Следователи рассматривают все возможные версии смерти депутата. Однако основная - самоубийство из-за крупных долгов и семейных скандалов. Вероятнее всего, тяжелое финансовое положение подтолкнуло политика к суициду.

- Мужчина проживал с женой и тремя малолетними детьми, - рассказали "Комсомольской правде" в пресс-службе регионального Следственного управления, - руководил фирмами ООО УК «Красал» и ООО «Ангарстрой». В последнее время фирмы дохода не приносили, в связи с чем начались финансовые проблемы. В семье возникали конфликты из-за того, что глава семьи не работал.