Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Происшествия29 апреля 2016 10:08

Во "Внуково" пенсионер из Красноярска пошутил о бомбе на борту самолета

"Веселого" пассажира пришлось оставить в Москве
После того, как самолет был обследован и ничего опасного на нем не обнаружили, пассажиры вылетели в Красноярск

После того, как самолет был обследован и ничего опасного на нем не обнаружили, пассажиры вылетели в Красноярск

Фото: Иван ВИСЛОВ

Грозившего взорвать самолет мужчину задержали 28 апреля во "Внуково".

Когда в аэропорту завершилась регистрация на вечерний рейс "Москва-Красноярск" и пассажиры уже заняли свои места в самолете, к бортпроводнику подошел пассажир и сообщил о том, что он сейчас взорвет самолет. Мужчина заявил, что в кармане его куртки лежит бомба. Стюардесса попросила мужчину сесть и отправилась к пилотам. Команда борта быстро сообщила об этом в полицию аэропорта и постаралась не распространять панику среди пассажиров. Через несколько минут полицейские вошли в самолет и задержали мужчину. В это время борт стала осматривать служба безопасности.

- Задержанный пассажир признался, что решил пошутить и сказал, что при нем находится бомба, - рассказала "КП" представитель Управления на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу Валентина Щекина.

Мужчину задержали и доставили в отдел полиции для разбирательства. Им оказался пенсионер из Красноярска. У него действительно при себе не было обнаружено бомбы. Внятно объяснить мотив такой "шутки" мужчина не может. Его проверят и на наличие психических расстройств.

После того, как самолет был обследован и ничего опасного на нем не обнаружили, пассажиры вылетели в Красноярск. А "шутнику" пришлось остаться в Москве.