Премия Рунета-2020
Казань
+16°
Boom metrics
Происшествия4 мая 2016 11:00

Сыну олигарха Сосина устроили тотальный контроль из-за буйных вечеринок

«Комсомольской правде-Казань» стали известны новые шокирующие подробности громкого дела об убийстве экс-супруги миллиардера, а также почему «золотого» мальчика, который плотно сидел на веселящем газе, под опеку взяло государство
Фото: соцсети

Фото: соцсети

Расследование уголовного дела об убийстве в казанском отеле экс-супруги миллиардера Игоря Сосина – Анастасии, завершено. В эту среду все материалы, после согласования в прокуратуре Татарстана, наконец, переданы в Вахитовский районный суд.

Там в ближайшем будущем будет рассмотрена просьба следствия об отправке Егора Сосина на принудительное лечение, или попросту в психушку.

Кстати, представлять интересы Егора, а также принимать решения за него будет не родной отец-миллиардер, а районный отдел опеки и попечительства. Нет, конечно, по закону интересы больного, коим Сосин младший был признан медицинскими специалистами, должны представлять близкие родственники. Вот только отец его далеко, сестра мало того, что учится в Лондоне, так еще и несовершеннолетняя, а родная бабушка не совсем здорова.

Так что остается один единственный вариант для «золотого» мальчика – государство. Последнее в какой-то мере заменит Егору отца, который так и не удосужился приехать в Казань для участия в судьбе родного сына. То ли действительно не смог, то ли не захотел, а может и вовсе устал возиться с проблемным отпрыском.

Миллиардер навестил сына 15 января этого года в тюремной больнице.

Миллиардер навестил сына 15 января этого года в тюремной больнице.

Фото: Игорь НОРКИН

Знакомые Егора при разговорах рассказывали, как заботились о нем родные. Наличные сыночку не доверяли, оплачивали его поездки и покупки сами, во избежание больших соблазнов, чем так подвержены наследники больших состояний.

А Егор же хотел развлекаться «неподетски», на что требовался большой нал. Бизнес по продаже книг, которым он хвастался родным, едва позволял покрыть его потребности. Например, покупку того самого «веселящего газа».

- Однажды отец его узнал, что Егора видели «под кайфом», и у них состоялся серьезный разговор, - также на правах анонимности заявил приближенный к компании «золотого» мальчика. – Егор пообещал отцу, что больше такого не повторится, но его сразу стали контролировать по расходам. Его это ужасно злило. Считал, что все за ним следят, и доносят родителям.

Эту историю подтверждают и другие близкие Егора и его матери Анастасии. Рассказывали, что как раз в начале декабря прошлого года, когда Анастасия уехала в Нижний Новгород, Игорь Сосин решил встретиться с сыном.

До этого дня в квартире, где жили экс-супруга с сыном, прошла бурная вечеринка. После нее пришлось даже приглашать клининговую компанию, чтобы мать по приезду обратно ничего не заподозрила.

Встреча же отца с сыном прошла в ресторане.

- Егор рассказывал потом, что отец сразу раскусил его, потому что он умудрился приехать туда «под кайфом», - вспоминает тот же приятель из компании сына олигарха. – Сразу после этого вызвали его мать из поездки, и она контролировала уже все перемещения Егора. Буквально за ручку его водила. В Казань она его с собой взяла потому, что оставить не на кого было. Вот он и злился. Но они тогда и не знали, что часть шариков с веселящим газом он хранил в своей машине. Нашли их уже потом, когда его маму похоронили. Егор машину бросил у подъезда дома, и она всем мешала. Когда родные его отгоняли ее, там и нашли эти шарики. А еще в ней он хранил часть своих документов.

Анастасия взяла тогда еще 19-летнего сына с собой в Казань, так как его оставить было просто не на кого.

Анастасия взяла тогда еще 19-летнего сына с собой в Казань, так как его оставить было просто не на кого.

Фото: соцсети

Как стало известно «Комсомольской правде-Казань», Егор Сосин начал пить еще в 17 лет. А уже после взялся за кокаин, гашиш, галлюцегенные грибы и веселящий газ.