Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество26 мая 2016 22:00

Жаркий сезон

Курортный район «Имеретинский» в Сочи бьет рекорды по приему гостей
Елена ГОЛУБЕВА
Бывшая Олимпийская деревня принимает гостей круглый год. Фото: Сергей МОХОВ

Бывшая Олимпийская деревня принимает гостей круглый год. Фото: Сергей МОХОВ

Все готово к сезону отпусков в курортном Сочи, который обещает быть жарким. Наследник Олимпиады теперь не только комфортно размещает гостей, но и дает возможность подлечиться во время отдыха. Начали сезон с нового старта - в курортном районе «Имеретинский» открылась клиника сети «Будь здоров!», где работают более 90 высококлассных специалистов, приглашенных в «Имеретинский» со всей России. Одновременно пациентов здесь принимают врачи самых разных специализаций: от хирургии до гинекологии, от офтальмолога до эндокринолога. В день центр может обслужить до 800 человек. Хотя пока клиника в «Имеретинском» - это редкая возможность получить качественную помощь на уровне лучшего столичного медицинского обслуживания, ее открытие как нельзя лучше способствует возрождению Сочи как всероссийской здравницы.

Сам же «Имеретинский» - флагманский и, пожалуй, лучший курорт олимпийской столицы, который уже второй год становится основным местом отдыха для многих россиян, расширил предложение по аренде. Этим летом сдается уже 2300 апартаментов, хотя и их забронировать уже непросто. Специалисты говорят, что все дело в самой богатой инфраструктуре, собранной в одном месте на 73 га земли около самого моря. Нигде в Сочи больше нет такого же собственного песчаного пляжа, детского сада и разнообразных игровых площадок, бассейнов, теннисных кортов с профессиональными тренерами, различных ресторанов и магазинов. И, конечно, яхтенная марина. В этом году, кстати, в ней завершится второй этап ее перепрофилирования, после чего гавань сможет принимать более 190 яхт. При этом аренда яхты для компании из 4 - 5 человек обойдется не дороже обеда в приличном кафе.

Десяток развлекательных и спортивных мероприятий пройдут на территории района в летние месяцы. Начнется все с популярных соревнований по триатлону IronStar в июне. Но это для взрослых, а для детей уже готовы детский уголок на пляже и детсад с группами полного дня и почасового пребывания.

В «Имеретинском» все готово к курортному сезону. Фото: Сергей МОХОВ

В «Имеретинском» все готово к курортному сезону. Фото: Сергей МОХОВ

Есть хорошие новости и для тех, кто выбрал «Имеретинский» в качестве собственной «дачи на море» и больше не хочет переживать за отсутствие мест в гостиничном фонде. С мая для покупки недвижимости в «Имеретинском» стали доступны ипотечные программы. Генеральный директор курортного района «Имеретинский» Владлен Волошин считает, что твердое удержание 25-процентной доли рынка продаж недвижимости в Сочи происходит благодаря прозрачности процедуры оформления прав собственности и одобрения банками ипотечных программ. «Экономика и инфраструктура курортного района развиваются высокими темпами и в верном направлении», - отметил он.

Оценить правдивость этого высказывания можно, купив билет на самолет и прилетев в Сочи, от аэропорта которого до «Имеретинского» - 10 минут на машине.