Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Общество30 мая 2016 18:59

Общественный совет при Минобороны России обновлен

На первом заседании был принят план работы на ближайшие месяцы
Виталий БАРВЕНКОВСКИЙ
Главный редактор газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев. ФОТО Павел Смертин/ТАСС

Главный редактор газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев. ФОТО Павел Смертин/ТАСС

Главный редактор газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев в понедельник переизбран на пост председателя общественного совета при Минобороны РФ.

«Предлагаю продлить работу Павла Николаевича Гусева. Он активно руководил всеми нашими мероприятиями, проходившими под эгидой общественного совета», - сказал министр обороны Сергей Шойгу.

Он также поблагодарил членов совета за работу: «Все вы без исключения принимали активное участие в жизни армии, многие из вас участвовали в наших мероприятиях за пределами Москвы, бывали на полигонах, в учебных центрах, в учебных заведениях. Многие читали лекции в наших учебных заведениях».

Главный редактор «Комсомолки» Владимир Сунгоркин возглавил комиссию по информационному обеспечению жизни армии. В эту комиссию вошел и военный обозреватель «КП» Виктор Баранец.

В составе совета появились и новые люди – известные общественные деятели, ученые, военные эксперты. На первом заседании обновленного совета был принят план работы на ближайшие месяцы. При обсуждении плана Шойгу предложил членам общественного совета взять шефство над отрядами недавно созданной «Юнармии».