Премия Рунета-2020
Краснодар
+17°
Boom metrics
Происшествия23 июня 2016 10:56

На Кубани жена заказала семью бывшего мужа из-за квартиры

А полиция инсценировала убийство, чтобы ее повязать [видео задержания]
В полиции Марина уже дает показания. Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю

В полиции Марина уже дает показания. Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю

- Дело сделано! Вот фотографии, - протянул карточки 35-летней Марине Б. из Геленджика (имя изменено в интересах следствия) киллер.

На снимках - родня бывшего мужа Марины: свекр и деверь с женой. Все - с перерезанным горлом.

- Хорошая работа! - улыбнулась женщина и протянула исполнителю деньги.

Когда передавала наличку, ее и повязали полицейские...

"РЕБЕНКА ТОЛЬКО НЕ ТРОГАЙ"

Со своим мужем Марина развелась не так давно. Но с экс-супругом и его родней Марина осталась в хороших отношениях и даже ходила к ним в гости. Соседи рассказывают, что через пару месяцев после бракоразводного процесса мужчина попал в аварию и сейчас врачи борются за его жизнь. Марина даже к нему в больницу приходила. И, ясное дело, строила свою личную жизнь.

- Мне нужен киллер, чтобы убить родственников бывшего мужа. У них квартира большая. Потом оформлю опекунство на супруга - лишь бы он не умер в больнице, и вступлю в наследство, - как-то разоткровенничалась со своим новым возлюбленным Марина.

Любовник даже пообещал найти человека, который возьмется за это дело. Из квартиры Марины ее возлюбленный пошел сразу в местное УВД.

Живой труп. Бывший свекр женщины на самом деле живой. На фото вместо крови - грим. Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю

Живой труп. Бывший свекр женщины на самом деле живой. На фото вместо крови - грим. Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю

А когда киллер пошел на дело, Марина дала ему нож и маску для конспирации.- К женщине наш сотрудник пришел под видом киллера, - рассказывают в ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. - С ней встречался несколько раз. В одну из встреч она даже передала ему предоплату за исполнение преступления, а также ключи от квартиры, где проживали ее бывшие родственники.

- Только не трогай ребенка, - напутствовала его заказчица. - Мальчику всего три года, он сын брата моего мужа и никакой опасности не представляет.

Жизнь бывшего свекра, его сына с женой Марина оценила в два миллиона рублей...

ВМЕСТО КРОВИ - КРАСКА

Пока она ждала новостей от киллера, полицейские в это время «разукрашивали» ее экс-родственников.

- Вся операция проходила в строгой секретности, сотрудники угрозыска Геленджика разработали целую операцию. Они встретились с людьми, которых заказала девушка, и когда наступил тот самый день, когда их должны были якобы убить, пришли к ним в квартиру и уже вместе инсценировали преступление, - рассказывают в ГУ МВД региона.

Вместо крови - краска, вместо глубоких порезов - тщательный грим. Потом полицейские устроили «зарезанной» семье фотосессию. На фотографиях - комар носа не подточит, - настолько все натурально.

Деверь Марины с женой тоже загримированны. Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю

Деверь Марины с женой тоже загримированны. Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю

Марина на них повелась. Только когда передавала «киллеру» всю оставшуюся сумму за работу, ее и повязали.

- В отношении 35-летней жительницы Геленджика возбуждено уголовное дело. Она подозревается в организации покушения на убийство трех человек, совершенного из корыстных побуждений, - пояснила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая. - Она решила организовать убийство бывшего свекра, деверя и его супруги, чтобы в дальнейшем получить право на наследование принадлежащего им имущества. В настоящее время она задержана, рассматривается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.