Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+16°
Boom metrics
Происшествия27 июня 2016 13:00

Убийца народного артиста Дагестана рассказал, за что зверски расправился с ним

Танцор ансамбля «Лезгинка» и балетмейстер Исамудин Раджабов погиб накануне своего дня рождения
Исамудин был известным танцоров ансамбля "Лезгинка".

Исамудин был известным танцоров ансамбля "Лезгинка".

В Дагестане убит народный артист республики, известный танцор ансамбля «Лезгинка» и балетмейстер Исамудин Раджабов.

- По разговорам, после ифтара (разговения, вечернего приема пищи во время месяца Рамадан — Ред.) у друга Исамудин выехал в город, какой- то молодой человек пристал к нему с требованиями отвезти в Сергокалу, у того был нож, - рассказывает о случившемся на своей странице в социальной сети Facebook солистка дагестанской филармонии Лариса Гаджиева. - Женщина с балкона увидела драку и вызвала полицейских, а тот за это время нанес несколько ножевых ударов, засунул Исамудина в багажник, сел за руль его машины и уехал. Все это время Исамудин был живой и истекал кровью в багажнике. После он еще нанес ему 20 ударов. Итого было нанесено всего 27 проникающих ранений ножом! Эксперты констатировали смерть примерно в 00.20, а этот ублюдок после этого еще умудрился с его телефона отправить СМС, что скоро будет дома. Убийцу его же отец, бывший работник органов милиции, сам привел в полицию.

По словам Ларисы Гаджиевой, Исамудин по вечерам иногда подрабатывал частным извозом. Артист содержал две семьи, и деньги ему были нужны, несмотря на хорошие зарплаты в ансамбле.

- Надо отдать должное руководству ансамбля «Лезгинка», что они очень дорожат каждым артистом и делают все для их достойной жизни. У них хорошая заработная плата, им выделяют квартиры, руководство старается все условия создать для своих артистов! Но денег никогда много не бывает, тем более ребята сейчас в отпуске, плюс у человека было две семьи которые он обеспечивал и ничего нет зазорного в том, что каждый подрабатывает, как может, - пишет Лариса Гаджиева.

По предварительным данным, подозреваемый, 18-летний житель Сергокалы Ахмед О., находился под действием наркотика «спайс». Этим следователи объясняют неадекватную жестокость, с которой был убит Исамудин Раджабов.

Как сообщает Следственное управление СКР по Дагестану, подозреваемого уже заключили под стражу. По статье «Убийство» ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Похоронили Исамудина в день его рождения. Артисту исполнилось бы 42 года. Проститься с ним пришли больше 3 тысяч человек.