Премия Рунета-2020
Краснодар
+13°
Boom metrics

В Анапе пациент напал на фельдшера «скорой» и сломал ему нос

Сейчас пострадавший медик находится в травматологическом отделении
Документов у дебошира не оказалось.

Документов у дебошира не оказалось.

Фото: Марина ВОЛОСЕВИЧ

Инцидент произошел в 07:30 в Анапе. Полицейские вызвали бригаду интенсивной терапии для молодого человека в парк. Тот был настолько пьян, что уже не осознавал, где находится и что с ним происходит. Врачи тут же принялись откачивать его.

Через несколько минут мужчине стало лучше, он даже начал говорить. Но вместо благодарности он начал угрожать врачам, покрывая их матом, а заодно решил показать медикам, как владеет каратэ. Его пытались всячески успокоить, но тщетно.

- Когда машина скорой заехала на территорию горбольницы, пациент внезапно набросился на фельдшера Артура Кучкарова и нанес ему несколько ударов по голове и лицу, - рассказали «Комсомолке» в пресс-службе регионального минздрава. - У него закрытая черепно-мозговая травма, перелом костей носа, ушиб мягких тканей лица. Сейчас пострадавший фельдшер находится на стационарном лечении в травматологическом отделении.

Документов у дебошира не оказалось. Однако он назвал сотрудниками полиции свои данные. Материалы дела правоохранители передали в военный следственный комитет.

- Мы будем делать все, чтобы поддержать нашего коллегу и добиться справедливости всеми законными способами, - сказал руководитель ККОМР Дмитрий Любченко.

Напомним, в Геленджике летом 2014 года водитель Rolls-Royce избил водителя и фельдшера «скорой» только за то, что машина, якобы мешала проезду. Затем неизвестные во дворе одного из краснодарских домов стреляли по автомобилю скорой помощи, пока врачи занимались здоровьем пациента. В Сочи молодой фельдшер попал в реанимацию после конфликта с мужем гражданки, не пожелавшей уступить дорогу карете «скорой помощи». В Темрюке всю бригаду жестоко избили пациенты, а 8 лет назад в Краснодаре фельдшерам «скорой» пациенты перерезали горло.

Всего за прошлый год в крае зарегистрировано более 50 случаев такой преступной наглости.