Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+9°
Boom metrics
Происшествия14 июля 2016 14:10

Екатеринбуржцы задержали убийцу своей соседки

Он пытался сбежать от местных жителей по крыше магазина
Утром на крыше магазина местные жители поймали подозреваемого в убийстве. Фото: соцсети

Утром на крыше магазина местные жители поймали подозреваемого в убийстве. Фото: соцсети

В Екатеринбурге бдительные граждане задержали в четверг утром вора. По крайней мере, сначала так думали сами горожане. Но оказалось, все гораздо серьезнее. От местных жителей мужчина удирал по крыше магазина совсем не потому, что украл «мобильник». А потому, что он подозревается в убийстве человека.

Сегодня утром местные жители проснулись от громких криков под окнами. Многие бы даже и не обратили внимание, мол, мало ли нетрезвых по утрам орут. Но часть жильцов все же решили посмотреть, в чем дело. И не зря. Они заметили, как на крыше магазина (на уровне второго этажа) дерутся мужчины. Несколько крепких жильцов в прямо смысле пинают одного. Соседи вызывали к месту происшествия полицию.

Полицейские, разняв драку, выяснили, что тот, кого избивали, вылез ранним утром из квартиры на втором этаже. Его неравнодушные граждане подозревали в краже. Зайдя в квартиру, из которой предположительно были украдены вещи, силовики обнаружили труп.

– К месту прибыла следственно-оперативная группа. Пока известно, что в квартире этот молодой человек распивал спиртное вместе со своими знакомыми. В ходе застолья товарищ поссорился с женщиной и убил ее. Основная версия – убийство на бытовой почве, однако сейчас все обстоятельства уточняются, – рассказали «КП-Екатеринбург» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Пока силовики устанавливают все обстоятельства бытового убийство. Остается неясным, почему убийца пытался сбежать через крышу второго этажа.