Премия Рунета-2020
Челябинск
+6°
Boom metrics
Дом. Семья22 июля 2016 11:17

Утка с птенцами парализовала движение на оживленном перекрестке в Челябинске

Видео набирает популярность в интернете
Автор: Михаил Трахтенберг.

Автор: Михаил Трахтенберг.

Фото: кадр с видео

Бабушка в васильковой рубашке машет тростью, словно регулировщик. Еще четыре женщины всеми правдами и неправдами преграждают дорогу назад утке с утятами. Беспечная мамаша вместе со своим выводком вышла на самый оживленный перекресток Челябинска. Ладно хоть ума хватило пойти по «зебре»!

Каждый горожанин знает, что перекресток ул. Труда и Северо-крымской — это сущий ад для пешеходов. Здесь очень мало времени горит зеленый сигнал светофора, чтобы перейти дорогу. Автомобилисты обычно не очень-то учтивы на этом участке. Но в этом случае сдались и покорно дождались, пока утиная семья потихоньку пересекла проезжую часть.

Помешкав, мама-утка все же сообразила, что люди вокруг ей не враги, а, наоборот, живым щитом закрывают ее потомство от машин. Покрякивая, птица и пятеро ее ребятишек все же перебежали дорогу и устремились к речке неподалеку.

В Интернете пользователи шутят, что мамаша ходила с детьми на шопинг в местный ТРК. Кто-то называет это видео рекордно милым. А челябинец Михаил Трахтенберг, чей регистратор и заснял всю историю, резюмировал:

— Суровый Челябинск не так уж и суров!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В самом центре Челябинска поселился гусь

Птица весь день развлекает горожан, а по вечерам приходит на ужин в местный офис. (подробности)

Автор видео: Михаил Трахтенберг