Премия Рунета-2020
Краснодар
+26°
Boom metrics
Звезды29 июля 2016 14:04

12-летняя краснодарка прошла в финал отборочного тура «Евровидения»

Сейчас вовсю идет голосование [фото]
Фото: из личного архива героя публикации.

Фото: из личного архива героя публикации.

За заветную путевку на детское «Евровидение-2016» борются многие юные певцы и голосистые красавицы. В схватку решили вступить и наша землячка - 12-летняя краснодарка Лилия Вердиян.

Заниматься начала кареглазая девушка в краснодарской музыкальной школе №10 и в итоге, вот уже несколько лет и дня ни может прожить без вокала. Поет Лиля сразу в нескольких стилях - поп, соул, блюз, хотя изначально начинала именно с джаза. Уж очень голос у нее подходил для таких песен.

Участвовать в конкурсе для маленькой брюнетки не в новинку.

- В мае она решила сразиться в «Битве талантов» Игоря Крутого, которая проходила в Сочи. И в своей номинации она заняла призовое место. А до этого принимала участие в еще одном международном конкурсе эстрадного-джазового вокала «Music Parking». Собралось около 1000 ребят, причем многие из них профессионалы своего дела несмотря на юный возраст. Однако Лиле удалось попасть в «30-лучших» певцов, - рассказывает «Комсомольской правде» в Краснодаре» мама девушки Марина Вердиян.

Лиля также стала одной из лучших в «Битве талантов». Фото: из личного архива героя публикации.

Лиля также стала одной из лучших в «Битве талантов». Фото: из личного архива героя публикации.

И вот закончился масштабный конкурс «Евровидение-2016». И юная Лиля загорелась идеей выступить на сцене детской версии вокальный состязаний.

- Заявки нужно было подать до 15 июля. Мы в итоге отправили буквально за две недели. Композитор Тарас Демчук написал авторскую песню для дочери, которая называется «Get Funky». Она получилась такая энергичная и задорная, прямо под стать Лили, которая любит шумные веселые компании и веселье, - смеется Марина Вердиян.

И Лиля прошла. Сначала девушку вместе с другими ребятами пригласили в Москву на кастинг. А там из 50 детей отобрали 16 лучших. Многие из них уже известные участники «Голос-дети», прошлых конкурсов «Евровидения». Однако Лиля ничуть не трусит и верит в свою победу.

- Она очень хочет, чтобы о Краснодаре услышали и в других странах. Потому рвется отстаивать его честь. Ну а мы, конечно, же ее поддерживаем. Всю родню уже подключили. Голосовать можно каждый день, потому у нас уже выработался режим - сначала с утра заходим на сайт, голосуем и только потом идем чистить зубы, - улыбается Марина Вердиян.

Голосование за финалистов отборочного тура продолжится до 15 августа. Сейчас Лиля на третьем месте по количеству голосов, однако у нее есть все шансы стать лучшей. Поддержать Лилию Вердиян можете и вы, проголосовав на сайте детского «Евровидения». Там же вы можете услышать песню краснодарки, с которой она собирается выступать.

Победители этапа исполнят песни в «Артеке» на отборочном концерте. Он состоится 15 августа. Именно там жюри выберет лучшего исполнителя. Этот конкурсант и представит Россию в финале Международного конкурса исполнителей детской песни, который пройдет 20 ноября в городе Валлетта (Мальта).