Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Моя московская семья25 августа 2016 14:00

Учитель спел рэп, чтобы пригласить детей в школу

Пользователи соцсетей растаяли от трогательного видео [НОВОСТИ]
Елена НИКОЛАЕВА
Молодой педагог из Чикаго Дуэйн Рид подготовил необычное послание ученикам к новому учебному году. Фото: youtube.com

Молодой педагог из Чикаго Дуэйн Рид подготовил необычное послание ученикам к новому учебному году. Фото: youtube.com

Фото: кадр с видео youtube.com

Не бывает неинтересных уроков, бывают скучные учителя — видимо, этим правилом руководствовался молодой педагог из Чикаго Дуэйн Рид, подготовив необычное послание ученикам к новому учебному году.

Рид снялся в главной роли самодельного музыкального клипа, который уже посмотрели тысячи пользователей по всему миру. Причем, слезу умиления пустили даже те взрослые, у кого еще нет своих детей.

«Ой, я бы сейчас расплакалась от счастья. Если у меня до сих пор глаза не на мокром месте, то лишь потому, что пока еще не обзавелась детьми», - признается пользовательница под ником Сурайя.

Традиция рассылать ученикам перед началом учебы весточку со словами «Добро пожаловать обратно!» давно существует во многих американских школах. Но, по мнению, множества родителей и учеников эти слова уже приелись, и от них хочется разве что зевать.

Мистер Рид, который, кстати, сам только начинает работу в школе, решил спеть своим будущим ученикам-четвероклассникам сочиненный им рэп и, таким образом, заранее наладить добрые отношения. В ходе клипа Рид меняет образы: то тренируется с мячом в спортзале, то появляется в образе Эйнштейна возле исписанной формулами школьной доски.

Главная мысль, которую постарался донести до детей Рид, проста, но правдива: упорный и усердный труд — обязательное условие хорошей учебы, но, безусловно, школа и обучение могут быть еще и очень увлекательными! Ребята с не самыми благополучными условиями старта могут добиться не меньше, чем их сверстники из престижных кварталов.

«Добро пожаловать в четвертый класс!... Рад с вами познакомится. Я из Чикаго, я люблю пиццу. Я ношу костюм, чтобы произвести впечатление, но до сих пор обожаю кроссовки», – нараспев читает Рид под мелодию, напоминающую «I Will Be There» Майкла Джексона.

Интересно, а за что вы помните своих любимых учителей?