Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Дом. Семья6 сентября 2016 11:54

Собака неделю ждала хозяйку у ворот госпиталя

Выписавшаяся из больницы владелица пса ничуть не удивилась этому факту
И всю неделю, пока Сандра приходила в себя после операции, собака ждала ее возле клиники

И всю неделю, пока Сандра приходила в себя после операции, собака ждала ее возле клиники

Любовь между 22-летней испанкой Сандрой Иньеста и двухлетней акита-ину по кличке Майя началась сразу же, как девушка увидела пса в приюте. С тех пор парочка почти не разлучалась. Девушка иногда даже брала пса на работу, уж больно собака тосковала без нее в будни. Но момент, когда хозяйка Майи почувствовала себе плохо случился в выходной. Они решили вместе выбраться к морю, но по дороге, в машине у Сандры начал резко болеть живот. Девушке пришлось срочно зарулить в больницу, где ее срочно госпитализировали и провели операцию по удалению аппендицита. Отец Сандры, которого вызвали в госпиталь, пытался отвезти Майю домой, но собака начала жалобно скулить и не тронулась ни с мета.

"Она полноценный член семьи, поэтому ведет себя соответственно", — рассказал Андреас Иньеста. И всю неделю, пока Сандра приходила в себя после операции, собака ждала ее возле клиники. Отец девушки ежедневно привозил еду преданному питомцу, но больше не делал попыток забрать его домой.

Собака неделю ждала хозяйку у ворот госпиталя, пока ей делала операцию

Собака неделю ждала хозяйку у ворот госпиталя, пока ей делала операцию

Когда Сандру выписали из больницы, первым кого она увидела, выйдя из клиники, был ее радостный пес. Столько было радости при виде хозяйке, что хозяйке пришлось даже успокаивать любимчика, который прыгал и радостно вилял хвостом.

Надо отметить, что за эту неделю персонал клиники фотографировал и делал видео с испанским «Хатико», и вскоре Майя стала звездой соцсетей. Вскоре о ней снял сюжет один из местных телеканалов.