Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Общество27 сентября 2016 5:33

Полковнику Захарченко дадут слово

Не исключено, что полковнику позволят выступить на суде в режиме видеоконференции из Лефортово
Суд рассмотрит апелляцию Дмитрия Захарченко на избрание ему меры пресечения в виде заключения под стражу

Суд рассмотрит апелляцию Дмитрия Захарченко на избрание ему меры пресечения в виде заключения под стражу

Фото: Павел КЛОКОВ

Во вторник, 27 сентября в 10.30 запланировано рассмотрение Мосгорсудом апелляционной жалобы адвокатов замначальника управления "Т" ГУЭБиПК МВД полковника Дмитрия Захарченко на избрание ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

- Нам не известно доставят его сегодня в Мосгорсуд, или откажут, - сообщил "Комсомолке" сообщил "КП" адвокат Александр Лебедевич. Надеемся, что будет связь, и он сможет говорить с судом в режиме видеоконфенции.

Напомним, ранее "Комсомолка" опубликовала интервью с Захарченко "Мне угрожает опасность. Я знаю, кто меня подставил", где полковник отрекся от миллиардов, что нашли в квартире его сводной сестры. Захарченко также заявил, что назовет журналистам на заседании Мосгорсуда имена людей, которые его подставили.

"Я знаю, кто за этим стоит. Все эти обвинения были против меня сфабрикованы, чтобы меня подставить, сместить с должности. Это случилось именно в тот момент, когда я стал временно исполняющим обязанности руководителя ГУЭБиПК МВД России. Взяли меня под должность", - так ответил Захарченко на один из вопросов "Комсомолки".

Дмитрий Захарченко был задержан 9 сентября после того, как его допросили следователи Центрального аппарата СК РФ. В квартире его сводной сестры прошли обыски, в ходе которых были обнаружены 8,5 миллиардов рублей. Скажет ли сегодня Захарченко чьи это были деньги, или промолчит?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На взятки полковника МВД можно было содержать целый город. Например, Рязань

Жизнь, как говорил герой известной советской комедии, хороша, а заместитель начальника управления «Т» Главного управления экономической безопасности МВД Дмитрий Захарченко жил еще лучше, выяснили следователи.

Обычно во врем обыска квартиры оперативники раскладывают обнаруженные деньги на столе или на полу, но тут им явно просто не хватило бы места (подробности)

Источник: Захарченко помог сбежать Слободину

Замначальника Главного управления экономической безопасности МВД Дмитрий Захарченко, задержанный по подозрению во взяточничестве и коррупции, помог скрыться от следствия экс-главе «Вымпелкома» Михаилу Слободину. (подробности)

Полковник Захарченко заявил «Комсомольской правде», что не признает вину

Заместитель начальника управления «Т» Главного управления экономической безопасности МВД Дмитрий Захарченко не признает себя виновным во взяточничестве и коррупции. Во время заседания в Пресненском суде Москвы, где решался вопрос о мере пресечения, корреспонденту «Комсомольской правды» удалось задать вопрос задержанному чиновнику и снять его ответ. (подробности)

Как я учился с полковником-миллиардером Захарченко

Прочел о задержании очередного коррупционера. У полковника Захарченко нашли аж 9 млр. рублей. С ума сойти. Но долго не мог отделаться от навязчивой мысли, что знаю этого человека. Не мог вспомнить, откуда. И это при том, что он совсем не изменился. Наконец, стал более внимательно перечитывать все написанное о нем. И вдруг, стоп! Вот же. Захарченко имеет три высших образования (подробности)