Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Комфортный шоппинг29 сентября 2016 9:00

Осень – пора долгих чаепитий!

Чем холоднее за окном, тем приятнее собраться дома за чашкой вкусного чая или кофе с самыми дорогими людьми. Да и в одиночестве чаевничать тоже приятно!
Источник:kp.ru
Семейное чаепитие.

Семейное чаепитие.

Безусловно, самым необходимым продуктом для чаепития является, собственно, чай. Черный, зеленый, белый или фруктовый – на ваш вкус. Возможно, стоит завести дома чай нескольких сортов, чтобы предлагать гостям какой-нибудь выбор. Директор по свежести универсама «Пятерочка» знает, что люди разных поколений зачастую покупают разный чай: «Нередко покупатели старшего возраста отдают предпочтение рассыпному черному чаю – они много лет привыкли заваривать его в чайнике, и поэтому мы следим, чтобы рассыпной чай всегда имелся у нас в разных сортах и разных ценовых категориях. Ведь это именно тот продукт, который нужен всем, вне зависимости от уровня доходов. Молодежь чаще выбирает пакетированный, ароматизированный чай, также именно чай в пакетиках чаще покупают на работу, в офисы». Кстати, кофе здесь тоже можно найти в любых видах и ценовых категориях – от бюджетных марок растворимого до молотого, в зернах и капсул для кофе-машин.

Также для чаепития могут понадобиться сливки (иногда удобнее те, что продаются в порционных блистерах), сахар, лимоны, всевозможные джемы и варенье, зефир, пастила, шоколадные и ореховые пасты и, конечно, конфеты. Кстати, сегодня на полках кондитерского отдела можно все чаще найти новинки – например, натуральные конфеты из сухофруктов, восточные сладости, а также изделия без сахара, специально для диабетиков и тех, кто следит за фигурой. Кстати, поборникам здорового образа жизни в «Пятерочке» вообще раздолье – в продаже всегда есть зеленый и травяные чаи, которые не только вечер скрасят, но и помогут осень без простуд пережить. Поэтому встречайте осень с чашкой ароматного чая или крепкого кофе, пеките шарлотки и кексы, открывайте баночки варенья и берегите свое хорошее настроение!