Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество26 октября 2016 3:56

Самое главное за ночь: глава разведки США назвал главную цель Путина, а Трамп увидел угрозу Третьей мировой

Италия обещает заблокировать бюджет ЕС, а Джастин Тимберлейк чуть не заработал наказание на селфи
Дональд Трамп увидел угрозу Третьей мировой войны в политике Клинтон по Сирии

Дональд Трамп увидел угрозу Третьей мировой войны в политике Клинтон по Сирии

Фото: REUTERS

Главные принципы внешней политики российского президента Владимира Путина состоят в том, чтобы видеть свою страну великой державой. Об этом заявил директор национальной разведки США Джеймс Клэппер. "Владимир Путин видит Россию великой страной, великой державой. Главная их цель состоит в том, чтобы США относились к России как к великой державе", - сказал Клэппер. Говоря об отношениях России и США, глава разведки заметил, что они "очень плохие, у нас очень много разногласий, например, по Сирии и по Украине". При этом он отметил, что стороны продолжают контактировать.

Директор национальной разведки США Джеймс Клэппер назвал главные цели президента РФ Владимира Путина

Директор национальной разведки США Джеймс Клэппер назвал главные цели президента РФ Владимира Путина

Фото: REUTERS

Кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп считает, что план представительницы демократов Хиллари Клинтон по Сирии может привести к Третьей мировой войне, а на самом деле следует сконцентрироваться на борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). "Что нам следует сделать, так это сфокусироваться на ИГ. Нам не нужно уделять основное внимание Сирии. Все закончится Третьей мировой войной из-за Сирии, если мы послушаем Хиллари Клинтон", — сказал Трамп. "Вы больше не сражаетесь с Сирией, вы сражаетесь с Сирией, Россией и Ираном, согласны? Россия – это ядерная страна, но страна, где работает ядерное оружие в отличие от других стран, которые говорят", — добавил он.

Если восточно-европейские страны не будут принимать потоки мигрантов, то Италия заблокирует бюджет Евросоюза. Об этом заявил премьер-министр страны Маттео Ренци. "Я бы хотел, чтобы все мы — правящее большинство и оппозиция — сказали этим странам, что механизм, согласно которому мы даем Европе 20 миллиардов, а затем ЕС возвращает нам 12, больше не работает. И если Венгрия и Словакия читают нам мораль из-за мигрантов и при этом не помогают нам, а потом хотят наших денег, то в 2017 году, когда начнется обсуждение бюджета, Италия будет готова наложить вето", — сказал Ренци.

В Италии недовольны, что восточно-европейские страны не хотят принимать мигрантов

В Италии недовольны, что восточно-европейские страны не хотят принимать мигрантов

Фото: REUTERS

Коалиция во главе с США просит власти России поделиться информацией об авиаударе на юге иракского Мосула для проведения расследования. Напомним, ранее начальник главного оперативного управления Генерального штаба ВС РФ Сергей Рудской заявил, что в результате авиаударов по жилым кварталам Мосула за последние три дня погибли более 60 мирных жителей, еще 200 человек пострадали. А 21 октября самолет ВВС США совершил удар по школе для девочек на юге города. "Мы серьезно воспринимаем все предположения в гражданских жертвах. Однако нам потребовалась бы более конкретная информация, чтобы определить, были ли самолеты коалиции вовлечены в этот предполагаемый инцидент", — сказал представитель операции "Непоколебимая решимость".

США призывают Россию поделиться информацией об авиаударе на юге Мосула

США призывают Россию поделиться информацией об авиаударе на юге Мосула

Фото: REUTERS

Популярный певец Джастин Тимберлейк не будет нести ответственность за фотографию, которую он сделал на избирательном участке во время досрочного голосования в родном штате Теннесси на выборах президента США. Напомним, ранее телеканал СNN сообщил, что Тимберлейку может грозит ответственность за селфи на избирательном участке, где, по закону штата, запрещена фото- и видеосъемка. Отмечалось, что по факту этого инцидента была начата проверка. Прокурор округа Шелби Эми Вейрик заявила, что "никто в офисе прокурора не проводит в настоящий момент расследование" и в будущем "никто не будет тратить наши ограниченные ресурсы".

Джастина Тимберлейка не накажут за селфи на выборах

Джастина Тимберлейка не накажут за селфи на выборах

Фото: REUTERS