Премия Рунета-2020
Краснодар
+26°
Boom metrics
Общество10 ноября 2016 8:21

Из кубанской полиции - хоть в модели

10 ноября отмечают День сотрудника МВД
Анастасия Дрожжина - сотрудница конной полиции со своим коллегой Забаром

Анастасия Дрожжина - сотрудница конной полиции со своим коллегой Забаром

Обычно на улице мы видим строгих мужчин в полицейской форме. Чаще всего они не улыбаются, если останавливают, то явно не на свидание позвать. Девушек в их рядах уж точно найти можно с трудом. Прячут? Но пора красоте вырваться наружу! Точнее, показать ее нам, обычным людям. Тем более повод есть - День сотрудника МВД! Поэтому «Комсомолка» и наведалась в кубанский Главк в поисках чаровниц. Надо сказать, искать долго не пришлось. Эти девушки не только чудо как хороши собой, они еще и умело владеют оружием, могут скрутить грабителя, а также танцуют и поют.

Знакомьтесь, вот они, сотрудницы кубанской полиции.

Фото: Герман НИКОЛАЕВ

Фото: Герман НИКОЛАЕВ

Вообще-то, в отделе информации и общественных связей кубанского МВД все девушки как на подбор. Каждую - хоть сейчас на подиум. Элеонора Зайкина - одна из них. Сейчас она замначальника пресс-службы. А карьеру начинала в ГИБДД Тихорецка в отделе пропаганды еще 16 лет назад. Потом в краевом Главке заметили активную сотрудницу и позвали в Краснодар на повышение.

- Хотя даже не мечтала работать в полиции. Я ведь учителем музыки была, а потом из школы попала на телевидение, а уже оттуда - в органы внутренних дел, - рассказывает Элеонора.

Семилетняя дочка Элеоноры хоть и любит приходить к маме на работу, но совсем не собирается стать сотрудницей полиции.

- Буду дизайнером, построю красивый дом и открою свою студию, - частенько говорит красавице-маме дочь.

Фото: Герман НИКОЛАЕВ

Фото: Герман НИКОЛАЕВ

Яна Белякина в полиции служит уже 7 лет. Сейчас она специалист отделения организации труда и заработной платы УВД Краснодара. Пришла в МВД на преддипломную практику из университета и осталась работать.

Меньше спать, больше работать! Под таким девизом живет красавица. Так что на сон ей хватает всего 3-4 часа. А в свободное от работы время, его, правда, бывает очень мало, Яна бежит в спортзал, ну или собирается с друзьями в поход.

Фото: Герман НИКОЛАЕВ

Фото: Герман НИКОЛАЕВ

Помощник следователя главного следственного управления МВД по Краснодарскому краю Арина Козлова в своей должности трудится почти год. А начинала карьеру в полиции со стажера в канцелярии.

- У меня брат работал в полиции, когда я пошла на юрфак, поставила перед собой цель - служить, как и он, в МВД, - рассказывает Арина. - И ни разу не пожалела, что выбрала именно эту профессию.

Хотя Арина часто засиживается допоздна на работе, девушка всегда отлично выглядит: макияж, прическа маникюр. И тоже не замужем.

Фото: Герман НИКОЛАЕВ

Фото: Герман НИКОЛАЕВ

Коня на скаку остановит - это про обворожительную Анастасию Дрожжину. Девушка трудится в кавалерийском конном взводе УВД Краснодара. Ее уж точно можно увидеть на улицах города. Правда, не одну - чаще всего в компании жеребцов Забара и Вестника. Она вместе с коллегами следит за порядком на футбольных матчах, на скачках, а еще объезжает территории садовых товариществ и те места, куда не всегда может проехать машина. Настя - кандидат в мастера спорта, а по первому образованию еще и ветврач, кандидат наук по хирургии и фармакологии. В полицию ее позвали 11,5 лет назад после того, как девушка вернулась с соревнований по конному спорту. В ЮФО заняла второе место. Уже потом она окончила юрфак - в МВД без этого никак. Теперь же не только за порядком в родном городе успевает следить, но и музыкой занимается. Анастасия тоже выступает в группе полиции «Особое назначение». И она не замужем.

Фото: Герман НИКОЛАЕВ

Фото: Герман НИКОЛАЕВ

Валентина Бестаева - старший специалист управления по работе с личным составом ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю тоже поет в «Особом назначении». А еще сочиняет стихи. В полицию пришла несколько лет назад из театра.

- Без погон себя уже не представляю, - улыбается Валентина и после фотосессии бежит в кабинет - дела!

Фото: Герман НИКОЛАЕВ

Фото: Герман НИКОЛАЕВ

Референт управления делопроизводства и режима кубанского Главка Мариана Ковтуненко в свой профессиональный праздник еще и на сцену выйдет - поздравить своих коллег. Девушка поет в группе МВД, которая называется «Особое назначение». Мариану даже признавали самой красивой сотрудницей полиции.

В органах внутренних дел она служит уже 15 лет. Журналист по образованию, Мариана пришла сначала в пресс-службу полиции, была редактором ведомственной газеты, а потом создала группу, перешла в другой отдел и теперь ни один праздник не обходится без ее участия. Жаль, что чаще всего красавицу Мариану видят лишь ее коллеги. Вот бы она еще давала концерты и на главной площади Краснодара, зрителей бы точно больше собралось!