Премия Рунета-2020
Краснодар
+11°
Boom metrics
Карта Кубани17 ноября 2016 7:20

В Геленджике отметили День призывника

Всероссийский День призывника отмечается ежегодно с 1992 года в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшения военно-патриотического воспитания молодежи
Роман Рублев
Фото: пресс-служба администрации Геленджика.

Фото: пресс-служба администрации Геленджика.

По традиции в Геленджике в этот день на территории учебного центра воинской части № 2396Б прошел военно-патриотический праздник для школьников и студентов общеобразовательных учреждений муниципалитета.

Началось мероприятие, как и положено в армии, с построения на плацу. Далее будущие защитники Родины продемонстрировали свою готовность к прохождению военной службы.

Командам-участницам предстояло преодолеть комбинированный военизированный кросс, состоящий из нескольких этапов: стрельбы из пневматических винтовок и пистолетов по мишеням, прохождения рубежа «Мышеловка», разборки и сборки АК-47, метания учебных гранат в цель, отжимания на скорость.

В перерыве между прохождениями этапов кросса участники мероприятия смогли ознакомиться с выставкой оружия, принять участие в мастер-классе по военно-прикладному виду спорта «Армейский рукопашный бой», а также подкрепиться солдатской кашей.

По итогам соревнований первое место заняла команда школы №4 им. А.В. Суворова, второе – команда школы №8 им. Ц.Л. Куникова, третье –команда школы №6.