Премия Рунета-2020
Краснодар
+13°
Boom metrics
Карта Кубани17 ноября 2016 13:24

Родителям геленджикских школьников предложили сдать ЕГЭ

Возможностью проверить свои знания воспользовались более 70 мам и пап выпускников школ муниципалитета
Роман Рублев
Фото: пресс-служба администрации Геленджика.

Фото: пресс-служба администрации Геленджика.

Они вновь сели за парты, чтобы попробовать написать итоговое сочинение, которое через месяц предстоит написать их детям для получения допуска к сдаче ЕГЭ.

Экзамен для родителей проходил впервые по инициативе регионального министерства образования и науки. Главная цель, которую преследовали организаторы мероприятия – показать мамам и папам школьников изнутри процедуру написания сочинения и уровень сложности задания.

Никаких поблажек для родителей организаторы не сделали. На написание творческой работы отводилось 3 часа 55 минут, с собой разрешили взять только ручку и паспорт. Как и на настоящем экзамене, родителям выдали специальные бланки для регистрации и ответов, а также предоставили орфографические словари. Темы работ озвучили за 15 минут до начала экзамена.

Результаты экзамена мамы и папы смогут узнать по месту его написания после 20 ноября. Сочинение будет оцениваться по пяти критериям: соответствие теме, аргументация и привлечение литературного материала, композиция и логика рассуждения, качество письменной речи, а также грамотность.

Стоит отметить, что весной родители смогут попробовать свои силы в написании ЕГЭ по различным предметам в полном объеме.