Премия Рунета-2020
Краснодар
+17°
Boom metrics
Спорт28 ноября 2016 10:06

Зрители футбольного Кубка Конфедераций смогут бесплатно приехать в Сочи

А также ездить на «Ласточках» на территории курорта
Турнир пройдет с 17 июня по 2 июля

Турнир пройдет с 17 июня по 2 июля

Фото: Алексей БУЛАТОВ

На пресс-конференции в Казани заместитель председателя правительства России Виталий Мутко заявил, что проезд между городами-организаторами Кубка Конфедераций по футболу в 2017 году будет бесплатным. Речь идет как о внутригородском, так и междугороднем железнодорожном транспорте. Также на федеральном уровне принято решение о безвизовом въезде болельщиков «Турнира чемпионов» на территорию России.

- На тех, кто купил билет, а это может быть как россиянин, так и иностранец, будет оформлен паспорт болельщика. Он дает право на бесплатный проезд на поездах и электричках как внутри городов, так и между ними, - сказал Виталий Мутко.

Это распространяется и на Сочи, как город, в котором пройдут мировые футбольные баталии. На курорт совершенно бесплатно смогут приехать фанаты, скажем, из Санкт-Петербурга или Казани, а также – ездить на «Ласточках» внутри города от аэропортов или вокзалов к стадиону. Единственное условие – наличие паспорта болельщика и билет на предстоящую игру.

- Как это будет организовано на практике, будет решено в скором времени. Пока есть только решение, которое нужно выполнить, - пояснили «Комсомолке» на Кубани в мэрии Сочи.

Что касается готовности (и в частности стадиона «Фишт») к проведению Кубка, то Мутко заявил, что проект находится в завершающей стадии.

Первый матч пройдет в марте

Первый матч пройдет в марте

Фото: Архив "КП"

- Спортивный объект будет сдан в эксплуатацию в декабре. А в марте 2017 года на «Фиште» пройдет первое тестовое соревнование - товарищеский матч с участием сборной России. Среди возможных соперников нашей сборной называют Бельгию, - добавили в пресс-службе города-курорта.

Напомним, что Кубок Конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля. Его рассматривают как репетицию перед чемпионатом мира, который пройдет в 2018 году. В Сочи на олимпийском стадионе «Фишт» вместимостью более 47 тысяч зрителей пройдут четыре из 16 матчей Кубка Конфедераций-2017.

19 июня. Австралия - Германия

21 июня. Мексика – Новая Зеландия

25 июня. Германия – Чемпион Африки

29 июня. Полуфинал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сборные Германии, Мексики, Австралии и Новой Зеландии сыграют в Сочи

Кубок Конфедераций примут четыре города: Санкт-Петербург, Москва, Казань и Сочи. Сегодня известны семь из восьми сборных участниц турнира. Это национальные команды Германии, Португалии, Чили, Мексики, Австралии, Новой Зеландии и России (читайте далее)