Премия Рунета-2020
Краснодар
+17°
Boom metrics
Происшествия3 декабря 2016 9:22

Ветер в Сочи: из-за упавших деревьев задержали несколько поездов, один микрорайон остался без света

Последствия урагана уже устранили
Лина БРУС
Погода продолжает ухудшаться

Погода продолжает ухудшаться

Погода в Сочи с каждым часом все хуже. Экстренные предупреждения приходят одно за другим: по ветру, по снегу, по шторму на море.

Появились уже и первые последствия стихии. Так, в субботу, 3 декабря, сильный ветер в Сочи повалил несколько деревьев прямо на железную дорогу. Из-за непогоды произошла задержка в движении поездов и электричек.

- Ожидаются задержки пассажирских и пригородных поездов на время от 50 минут до 2 часов, - сообщили в пресс-службе СК ЖД.

Задержаны будут поезда № 802 Адлер – Краснодар, № 814 Адлер – Майкоп, № 6804 Имеретинский Курорт – Туапсе, № 87 Нижний Новгород – Адлер, № 6003 Туапсе – Адлер, № 103 Москва – Адлер, № 803 Имеретинский Курорт – Краснодар, № 301 Минск – Адлер, № 6805 Туапсе – Имеретинский Курорт, № 6806 Туапсе – Имеретинский Курорт, № 6807 Туапсе – Имеретинский Курорт, № 116 Адлер – Санкт-Петербург, № 6004 аэропорт Адлер – Лазаревская.

- Железнодорожники принимают меры, чтобы в кратчайшие сроки устранить последствия непогоды и минимизировать задержку поездов, - заверили в пресс-службе.

Кроме того, несколько деревьев упали на трассу Джубга - Сочи в Лазаревском районе. Сейчас спасатели ликвидируют последствия ЧП.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В Хостинском районе курорта деревья рухнули на газопровод и ЛЭП. Из-за этого в одном из микрорайонов не работает котельная и отключено электричество.

- В 10:12 поступила информация о том, что в Хостинском районе по дороге на башню Ахун упало дерево. Был поврежден газопровод диаметром 108 мм, - сообщили «Комсомольской правде» - Кубань» в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Без газоснабжения остались 950 человек, 30 частных домов, четыре девятиэтажки и котельная.

- Ориентировочное время завершения аварийно-восстановительных работ до 17:00, - заключили в пресс-службе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В горных районах Сочи из-за снегопада объявили штормовое предупреждение

- До конца суток в горных районах Сочи ожидается очень сильный мокрый снег, а также сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях, - сообщили «Комсомольской правде» - Кубань» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.

Кроме того, власти Сочи предупреждают о возможной гололедице на дорогах (читайте далее)