Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ7 декабря 2016 0:58

Бальзам для губ: 10 сигналов, что вы от него зависите

Проверь себя!
Вы испытываете удивительное чувство облегчения, когда “мазюкаете” губы в невесть какой раз за день бальзамом.

Вы испытываете удивительное чувство облегчения, когда “мазюкаете” губы в невесть какой раз за день бальзамом.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Гигиеническая помада хороша до тех пор, пока помогает справиться с временным (еще раз - временным!) дискомфортом в области губ. В противном случае можно говорить о том, что у вас появилась проблема. И эта проблема - далеко не только сухость губ. Это самая настоящая зависимость.

Вот вам несколько сигналов того, что вы и "губнушка" стали "не разлей вода".

Вы испытываете удивительное чувство облегчения и удовлетворения, когда “мазюкаете” губы в невесть какой раз за день бальзамом.

Бальзам во всех его видах - тюбик, кушон, палетка, масло - присутствует во всех мыслимых и немыслимых местах и близкой доступности - в сумке, в машине, на рабочем столе, у кровати. А также на полочке в ванной, в туалете, в детской и еще бог знает где.

Вы смазываете губы каждые час-полтора. Как минимум.

Вам не столь важен определенный бренд или марка гигиенической помады, главное, чтобы она всегда присутствовала под рукой. Если в магазине или аптеке оказывается, что средство закончилось, вы ощущаете дискомфорт.

Если выйдя из дома вы пошарили рукой в сумке и обнаружили, что - так и есть! - забыла бальзам дома, то начинаете кусать губы и выискиваете глазами магазин с косметикой - хотя бы смазать губы пробником.

И в таком случае даже возможность подхватить герпес вас не пугает.

Когда вы узнаете о появлении в продаже какого-то нового типа бальзама для губ, вы начинаете вынашивать планы о его покупке.

Гигиеническая помада за 50 рублей и за 500? Вы считаете, что лучше десять подешевле, чем один за дорого, они же так быстро заканчиваются! А иначе на них денег не напасешься. Уж ладно с ним, качеством…

Вы пару раз забыли намазать губы перед выходом из дома, и они вскоре ответили "забастовкой" - начали шелушиться и трескаться, наметились заеды в уголках. Это значит, что губы обленились и перестали сами вырабатывать достаточное количество влаги. Причина - частое использование бальзамов.

После страстного поцелуя с любимым начинаете глазами искать заветный тюбик? Говорим же, у вас зависимость!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Выбираем губную помаду по науке

Декоративные помады - отдельная песня. При всем сегодняшнем многообразии выбрать качественную не так просто. В плане косметики высокая стоимость не всегда сопровождается хорошим качеством. Как сделать правильный выбор, рассказывает дерматолог-косметолог Оксана Черниговская (дальше)