Премия Рунета-2020
Краснодар
+19°
Boom metrics
Общество9 декабря 2016 11:21

Двое кубанских полицейских вытащили из ледяной воды супружескую пару пенсионеров

Машина пострадавших упала с моста в реку и стала тонуть
В этот момент правоохранители патрулировали территорию Фото: ГУ МВД по Краснодарскому краю

В этот момент правоохранители патрулировали территорию Фото: ГУ МВД по Краснодарскому краю

Двое инспекторов ДПС в Лабинском районе вытащили из ледяной воды супружескую пару. Старший лейтенант Владимир Перепелицын и лейтенант Петр Кондратьев ехали на машине по обычному маршруту патрулирования.

Вдруг они увидели, как ехавшую впереди легковушку «Рено» занесло. На скользкой дороге 85-летний водитель потерял управление. Оказавшись на мосту, мужчина не справился с машиной, и она рухнула в реку Кукса. Автомобиль упал на крышу, и ледяная вода стала быстро заполнять салон иномарки. Пенсионеры оказались заперты в искореженной машине.

Фото: ГУ МВД по Краснодасркому краю

Фото: ГУ МВД по Краснодасркому краю

- Увидев это, правоохранители, не раздумывая, бросились в ледяную воду. Через заднюю дверь иномарки они проникли в салон автомобиля, отстегнули ремни безопасности и вытащили людей, - рассказала «Комсомольской правде» - Кубань» официальный представитель МВД России Ирина Волк.

На патрульной машине Перепелицын и Кондратьев отвезли пенсионеров на ближайший пост ДПС и вызвали «скорую». Медики осмотрели 85-летнего водителя и его 87-летнюю жену и заключили: травм нет. Пострадавшие были лишь сильно напуганы. Супругов врачи отвезли домой, а инспекторы вызвали специалистов, которые вытащили авто из воды. Машину доставили владельцам.

- Оказалось, что пенсионеры живут неподалеку от Лабинска, а в город выехали на летней резине, несмотря на снег, мороз и лед, - добавила начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД по Краснодарскому краю Мария Пирогова.

Владимира Перепелицына и Петра Кондратьева за отважный поступок премируют.

А ЕЩЕ БЫЛ СЛУЧАЙ

В Сочи инспекторы ДПС приняли роды на дороге

В минувшую пятницу, 1 июля, сотрудники ДПС Адлерского района Сочи оказались в необычной ситуации. К ним обратился водитель ВАЗ-2106 и попросил о помощи - у его беременной супруги в пути начались схватки. Правоохранители решили сопроводить пару в роддом (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Собаку, спасенную полицейским из выгребной ямы, приняли на службу

Эта история произошла еще летом и получила интересное продолжение. Полицейский из Кущевского района Андрей Неижко спас погибающего в выгребной яме пса. Сколько времени провел пес в неволе, сказать было трудно. Лишь по следам от когтей на бетоне можно было судить, сколько усилий бедняга прилагал, чтобы выбраться наружу (читайте далее)