Премия Рунета-2020
Краснодар
+21°
Boom metrics

Дело было в Федоровской

Казаки помогли полицейским задержать грабителей банкоматов
Елена ШЕБАЛИНА
Казаки станицы Федоровской и сотрудник полиции неожиданно стали знаменитыми

Казаки станицы Федоровской и сотрудник полиции неожиданно стали знаменитыми

Около пяти часов утра молодые казаки Сергей Негревский, Сергей Попов и Максим Сухацкий проезжали недалеко от банкомата, который находится напротив администрации станицы Федоровской. Вдруг заметили, как вооруженные люди в масках выносят небольшие на вид чемоданы. Ребята засели в укромном месте, позвонили своему товарищу Андрею Кравченко, а сами стали наблюдать. Тем временем люди в масках сели в машины и уехали, казаки отправились за ними.

О происшествии атаман Федоровского хуторского казачьего общества Вадим Колесник узнал от Кравченко. Через пару минут он с участковым прибыли на место происшествия. Убедившись, что банкомат вскрыт, отправились на подмогу ребятам на свой страх и риск, преследовавших преступников.

Грабители на машине форд Фокус направлялись в сторону Северского района. Вадим обратил внимание на автомобиль Нива, у которого номера были залиты грязью. Решили ее с участковым проверить, прижали к обочине.

В машине сидел мужчина, у которого в салоне у него находилась гражданская одежда, маски. Задержанного отправили в участок до выяснения обстоятельств. На допросе задержанный признался, что все участники ограбления - бывшие сотрудники полиции, они вскрыли четыре банкомата, из последнего, в станице Федоровской, увезли два с половиной миллиона рублей.

Позднее сотрудникам полиции удалось задержать еще одного преступника, а двое пока находятся в розыске.

Это говорит о том, что атаман и казаки понимают, что несут ответственность за землю, где они родились, выросли и живут. Им не безразлично, что происходит в их станице, тесно взаимодействуют с сотрудниками полиции. Они готовы, даже если придется, ценной своей жизни готовы охранят покой своих земляков, своих соседей.

покой и безопасность жителей, а также тесно взаимодействуют с сотрудниками полиции.