Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды17 января 2017 19:15

Кристина Орбакайте показала своих подросших детей

В Майами певица и актриса проводит отпуск с семьей
Орбакайте отдыхает в Майями уже более 20 лет.

Орбакайте отдыхает в Майями уже более 20 лет.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

В солнечном Майами популярная певица Кристина Орбакайте отдыхает уже более 20 лет.

В этом году Кристина улетела в отпуск вместе со своими детьми — 25-летним Никитой (артиста сопровождает в поездке его 19-летняя девушка Алена Краснова), 18-летним Дени и 4-летней Клавдией. Ну и, конечно же, рядом с актрисой ее любимый муж бизнесмен Михаил Земцов. 15 января вся семья поздравляла Михаила с днем рождения. И Кристина порадовала в этот день своих поклонников фотографиями с отдыха, на которых видно, как за минувший год выросли ее дети.

- Это уже традиция такая семейная - каждый год в январе мы летим в Майами, - в одном из интервью «КП» рассказывала Кристина Орбакайте.-В первый раз побывали на побережье с гастролями - у нас был семейный концерт, в котором принимали участие я, Володя Пресняков, Филипп Киркоров и Алла Пугачева. Друзья рассказали нам, что вполне возможно купить тут квартиру по приемлемой цене. Предложение было заманчивым, мы не стали отказываться. С тех пор периодически кто-то наведывался сюда: то мама с Филиппом приезжала на отдых, то я с детьми. Сначала приезжали ненадолго - когда я начинала карьеру, совершенно не любила отдыхать. Достаточно было трех-четырех дней, чтобы выспаться, восстановиться. Но, попав в Майами, я убедила себя, что отдых необходим. Постепенно мы стали проводить здесь с детьми все зимние и летние каникулы. Детям тут интересно: Диснейленд в Орландо, океан, бассейн, прекрасная погода. И мне всегда в радость, что рядом мои самые близкие люди.

Кристина порадовал своих поклонников фотографиями с отдыха, на которых видно, как за минувший год выросли ее дети.

Кристина порадовал своих поклонников фотографиями с отдыха, на которых видно, как за минувший год выросли ее дети.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Певица рада, что ее дети дружат. Мол, для маленькой Клавдии старшие братья во всем пример. Ну, а мальчики, в свою очередь, относятся к сестренке, как к настоящему сокровищу.

- Клава замирает, когда Никита садится за рояль, - рассказала в недавнем интервью «Телепрограмме» Кристина Орбакайте.- Мои сыновья балуют сестру подарками. Я рада, что дети дружны между собой. Отпуск мы с мужем стараемся спланировать так, чтобы все дети смогли с нами поехать.

По словам Кристины, 4-летняя Клавдия уже хорошо знает английский язык.

- Дочка не чувствует разницы между русским и английским, - рассказывает Кристина Орбакайте. - Я заметила, что сейчас очень много двуязычных детей. У нас все получилось случайно. Летом, когда Клавдия проводила время в Майами, она ходила там в садик. Естественно, в садике говорили по-английски. И в Москве у нее садик с английским языком. Дома мы говорим, естественно, по-русски, сохраняем язык. Я на примере своих мальчиков вижу, как важно изучать языки.

Никита стал учить английский только в школе, и это было тяжело, надо было репетиторов нанимать. И только когда он поехал учиться в Нью-Йорк, у него исчез языковой барьер. Никита не только шикарно поет, но и пишет песни на английском. У меня английский разговорный: я говорю с акцентом, и чтобы правильно спеть, приходится потрудиться. А Дени пораньше стал учить язык, еще до школы, водили его на курсы. С Клавой получилось, что практически с рождения она слышала английскую речь (дочь певицы родилась в Майами-Ред.), и для нее это нормально. Она легко переходит в любой момент с одного языка на другой.

КСТАТИ

Алла Пугачева о концерте дочери: «Кристина стала королевой!»

Настоящий голливудский шик продемонстрировала в Кремлёвском дворце Кристина Орбакайте (подробности)