Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды18 января 2017 16:50

«Сегодня сыну два месяца»: Ксения Собчак рассказала, почему раньше не смогла бы стать хорошей матерью

Телеведущая устроила семейный праздник [фото]
Ксения отмечает два месяца со дня рождения сына Платона.

Ксения отмечает два месяца со дня рождения сына Платона.

Фото: Борис КУДРЯВОВ

Ксения Собчак отметила очередную маленькую праздничную дату: ее сыну Платону исполнилось два месяца. Этому событию телеведущая посвятила трогательный пост в Инстаграме, рассказав поклонникам о том, какие чувства пробудило в ней материнство.

Ксения опубликовала на своей страничке коротенькое видео: молодая мама сидит в детской, качая красиво украшенную колыбельку сына.

- Постелила праздничный комплект в люльку и одела сына в нарядное. Сегодня ему два месяца! - рассказала Ксения. - И это, конечно, неиссякаемый источник радости и, как это ни странно, уверенности в себе. Природу не обманешь-удивительное чувство наполненности и некоего миссианства оставляет ощущение того,что все остальные задачи тебе точно по плечу. И даже усталость - всласть!

По мнению Собчак, именно сейчас она полностью созрела для материнства: будь она более молодой, то вряд ли воспринимала бы его с таким восторгом.

- Не уверена, что в 20 лет лично я бы относилась бы к материнству так, - призналась телеведущая. - Так что очень важно дарить жизнь тогда, когда сам уже пожил и понял о ней (о жизни) хоть что-то.

Тем временем в звездном семействе уже наметился конфликт поколений. Молодые родители Ксения Собчак и Максим Виторган считают, что сына пора закаливать, и пытаются купать малыша в прохладной для его нежного возраста воде. Вместо положенных для младенцев 36 градусов они делают ванну чуть похолоднее - 33 градуса. Чем приводят в ужас бабушку Людмилу Нарусову.

- Мне все время хочется сделать ванну потеплее, но Ксюша с Максимом непреклонны, - пожаловалась Нарусова журналистам.

При этом Людмила Борисовна придерживается твердого убеждения, что бабушка не должна лезть в методы воспитания родителей. «У них своя семья, я стараюсь не навязывать свое мнение», - говорит она.

К слову, сама Ксения тоже активно закаливается: телеведущая старается много бывать на свежем воздухе, а в выходные даже встала на лыжи. Собчак сфотографировалась в шапочке-»алкоголичке» и призвала поклонников следовать ее примеру.

- Ну а я, тем временем, включилась в жесткий график спорта. Встречаемся на лыжной трассе в Одинцово! - сообщила она. - Лучшая и любимая моя находка на этот раз - спортивная шапка алкоголика.

Ну а я ,тем временем,включилась в жесткий график спорта.

Ну а я ,тем временем,включилась в жесткий график спорта.

Фото:

Помимо лыж и йоги избавляться от лишних килограммов Ксении помогает плавание: телеведущая как минимум раз в неделю ходит в бассейн. Молодой маме уже почти удалось вернуть свой добеременный вес, но она наверняка не успокоится, пока не сбросит все кило, появившиеся у нее за последний год.