Премия Рунета-2020
Краснодар
+10°
Boom metrics
Карта Кубани18 января 2017 7:00

Школьникам Геленджика напомнили о необходимости соблюдения мер безопасности на водных объектах

Уроки с участием спасателей прошли во всех школах муниципалитета
Роман Рублев
Фото: пресс-служба администрации Геленджика.

Фото: пресс-служба администрации Геленджика.

Соответствующее поручение на заседании краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности главам муниципалитетов дал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Школьникам рассказали о правилах поведения вблизи водных объектов, на льду и методах экстренной помощи провалившимся под лед людям. Особый акцент в ходе урока безопасности спасатели сделали на том, что в день Крещения Господня окунаться в воду можно только при наличии контроля со стороны взрослых.

Стоит отметить, что в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций на всех водных объектах Геленджика установлены дополнительные информационные таблички.

«Отдельное поручение СМИ. Максимально подключим все ресурсы, чтобы предостеречь жителей от несчастных случаев. Особое внимание предстоящим крещенским купаниям. Все меры приняли, места определили. Еще раз обязательно перепроверим. Хочу и жителей призвать соблюдать элементарные правила поведения на воде», - добавил Виктор Хрестин в своем аккаунте в Twitter.

Также информация о температуре воды в море и правила поведения на воде будет транслироваться на всех электронных табло, установленных на объектах санаторно-курортного комплекса.