Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Спорт25 февраля 2017 12:10

Российская лыжница на чемпионате мира, получив травму, не заметила, что у нее пошла кровь и продолжила гонку

Анна Медведева попала в "завал" и заняла 33-е место, завершив гонку с рассечением щеки [видео]
Медведева, похоже, сама не заметила, что получила травму

Медведева, похоже, сама не заметила, что получила травму

Фото: скриншот с видео

В субботу, 25 февраля, на чемпионате мира по лыжным видам спорта были разыграны медали в женском скиатлоне. Это - гонка на 15 километров, где в середине дистанции спортсменки меняют пару лыж и стиль хода. Российская лыжница Анна Медведева сильно пострадала в этой гонке.

Во время образовавшегося массового завала она получила сильное рассечение щеки, однако продолжила свое выступление. Она заняла в итоге 33-е место, и сразу же после финиша Анна отправилась к врачам за медицинской помощью - ей пришлось наложить швы. Причем, как оказалось, Медведева, похоже, сама не заметила, что получила травму. Старший тренер нашей сборной Данил Акимов поведал в интервью ТАСС:

- На первом круге я крови не заметил, видимо, она начала просачиваться уже после. Мне кажется, Аня сама не поняла, что у нее идет кровь, поскольку не видела себя со стороны. Сейчас она вся на нервах, пока ей и обидно, и досадно, и больно.

Между тем, наши тренеры отметили героический характер спортсменки.

- Сложно говорить, правильно ли поступил спортсмен, решив продолжить гонку с такой травмой. В этой ситуации все зависело только от нее самой. Она приняла решение бороться и продемонстрировала силу воли. Могу только снять перед ней шляпу, она - герой, заявил ТАСС тренер сборной России Маркус Крамер.

Чемпионат мира, напомним, продлится вплоть до 5 марта.