+6°
Спорт26 февраля 2017 12:20

Российские лыжники Сергей Устюгов и Никита Крюков выиграли чемпионат мира в командном спринте

На финише драматичной гонки лидировавший соперник из Норвегии упал, пропустив наших вперед [видео]
Сергей Устюгов выиграл третью медаль в третьей гонке подряд.

Российские лыжники Никита Крюков и Сергей Устюгов выиграли золотую медаль на чемпионате мира по лыжным видам спорта. Турнир проходит в финском городе Лахти. Наши парни первенствовали в командном спринте, одержав победу в драматичной гонке.

Норвежец Эмиль Иверсен со сломанной лыжной палкой.

Устюгов и Крюков, попеременно проходя этапы, большую часть дистанции уступали сборной Норвегии. Однако на самом финише скандинавский соперник упал, пропустив наших вперед. Итоговое время россиян - 17 минут 40,69 секунды. Серебро - у сборной Италии, отставшей на 2,14 секунды. Тройку призеров замкнула команда Финляндии - они проиграли нашим 8,64 секунды.

Наши парни выиграли очередную золотую медаль на чемпионате мира!

Для Сергея Устюгова это уже третья медаль в третьей гонке чемпионата мира. Ранее он выиграл скиатлон и стал вторым в одиночном спринте.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

- В этом есть высшая справедливость, - Никита Крюков поднял руки к небу. - Это нам воздалось за неудачу в командном спринте на Олимпиаде в Сочи. (Там Крюков на финише столкнулся с немцем и в паре с Максимом Вылегжанином стал лишь вторым).