Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+9°
Boom metrics
Дом. Семья7 марта 2017 7:00

В зоопарке Екатеринбурга накануне 8 марта выбрали самую красивую самку

"Зоомисс-2017" стала харза Герда
Герда стала самой обаятельной питомицей Фото: Зоопарк Екатеринбурга

Герда стала самой обаятельной питомицей Фото: Зоопарк Екатеринбурга

В зоопарке Екатеринбурга прошел необычный конкурс красоты. Накануне Международного женского дня здесь выбрали самую обаятельную питомицу. В схватке на звание самой привлектельной самки сошлись сразу шесть "дам": харза Герда, львинохвостый макак Селена, зеленокрылый ара Зара, бахромчатая черепаха Хелиса и священный древолас Дендра.

- Свой голос за приглянувшееся животное отдали более 2000 человек, - рассказывают в зоопарке Екатеринбурга. - С самого начала фаворитом конкурса была харза, и именно она стала победительницей. Второе место занял львинохвостый макак. А вот за третье место развернулась борьба. В итоге по результатам голосования священный древолаз уверенно занял третье место. По мнению же другого опроса и древолаз, и черепаха мата-мата, и попугай ара в равной степени достойны этого звания.

Харза победила в сильнейшей конкуренции Фото: Зоопарк Екатеринбурга

Харза победила в сильнейшей конкуренции Фото: Зоопарк Екатеринбурга

Харза Герда - очень подвижная и активная. Ее отличает большое любопытство к окружающему миру. Победить на конкурсе красоты Герда смогла благодаря яркой рыжей шубке и веселой мордочке.

- В природе харза – сильный и свирепый хищник из семейства куньих. - добавляют в зоопарке. - Все куницы отличаются удивительной силой и ловкостью. Но харзы удивляют своей сообразительностью. Они могут объединяться в небольшие стаи, чтобы поймать крупную добычу, например оленя кабаргу. При этом они берут добычу хитростью – выгоняют её на лед или загоняют в устроенную засаду.