Boom metrics
Общество23 марта 2017 8:11

Самую большую зарплату на Кубани предлагают капитану корабля, ветеринару и директору по персоналу

Исследователи опубликовали ТОП-5 «дорогих» вакансий марта
Лина БРУС
Доход, конечно, обещают солидный, но и требований к кандидату множество

Доход, конечно, обещают солидный, но и требований к кандидату множество

Эксперты сайта по поиску работы и персонала hh.ru изучили вакансии, размещенные в Краснодарском крае в марте 2017 года, и составили рейтинг из наиболее высокооплачиваемых.

На первом месте оказался капитан пассажирского судна. Ему готовы платить до 200 000 рублей в месяц.

- Крупное государственное унитарное предприятие с филиальной сетью ищет дипломированного капитана с опытом безаварийной работы в должности от трех лет. Работать предстоит на круизном судне с пассажировместимостью в тысячу человек в акватории Черного моря, порт базирования – Сочи, - отмечено в объявлении.

Зарплату до 180 000 рублей обещают главному ветеринарному врачу в станице Старовеличковской. Доход солидный, но и задач множество. Успешному кандидату предстоит организовать работу ветеринарной службы компании, участвовать в подборе и адаптации персонала, лечить животных, исследовать причины болезней и придумывать, как предупредить их возникновение.

- Иногороднему сотруднику компания готова предоставить жилье, - уточнили составители рейтинга.

На третьей строчке оказался директор по персоналу в крупной компании. Ему предлагают доход до 160 000 рублей. Офис находится в Краснодаре. Будущему директору необходим опыт работы на аналогичной позиции на предприятии со штатом от тысячи человек, знание современных систем и мировых практик управления персоналом и опыт оптимизации численности сотрудников.

От 150 000 рублей обещают платить директору по развитию сети оптик.

- Топ-менеджеру предстоит руководить отделом из десяти человек, заниматься развитием оптик из 30 точек, анализом и прогнозированием доходов, и управлением ассортиментом, - пояснили в компании.

Помимо достойной зарплаты,фирма предлагает корпоративное обучение, оплату сотовой связи и компенсацию аренды жилья в Краснодаре иногородним кандидатам.

Замыкает ТОП-5 директор гипермаркета крупной федеральной сети в Новороссийске. Он будет получать от 100 000 до 140 000 рублей. В основные функции сотрудника входит: организация и контроль работы гипермаркета, управление товародвижением, анализ результатов деятельности.

- Необходим опыт работы в аналогичной должности от года, - уточняет работодатель.

Компания обещает бесплатное обучение, питание, льготные путевки и корпоративные пенсионные программы.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Что касается других городов края, то, например, самую высокую зарплату в Анапе предлагают руководителю проекта строительства завода - от 100 000 до 130 000 рублей.

В Апешронске начальник производства деревообрабатывающего комплекса запросто может получать от 100 000 до 150 000 рублей в месяц.

В Тимашевске врачу-терапевту крупного холдинга готовы платить до 50 000 рублей, а в Белореченске главный зоотехник агрокомплекса может рассчитывать на 70 000 - 77 000 рублей в месяц.

В Геленджике с зарплатой повезет директору страхового агентства. Ему обещают от 50 000 до 150 000 рублей.

В Ейске группа магазинов известной сети ищет супервайзера. Специалисту предлагают до 65 000 рублей.

Жителей Абинска, возможно, заинтересует вакансия главного технолога по производству мороженого. На этой должности можно зарабатывать от 40 000 рублей в месяц.

А в Туапсе лоцману второй категории обещают до 73 000 рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Треть краснодарцев предпочитает свободный график работы

Работа – это место, где люди проводят чуть ли не половину жизни. Соответственно, было бы отлично так расписать день, чтобы были силы и потрудиться, и уделить время себе и близким. Краснодарцев спросили о том, какой график работы им по душе.

В результате оказалось, что треть жителей крайцентра – «жаворонки». Они признались, что работается лучше утром. Немногим меньше – 28% - «совы». Эти люди предпочитают решать текущие задачи ближе к вечеру (читайте далее)