Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды23 марта 2017 20:32

Алексей Воробьев о скандале с «Евровидением»: «Этот конкурс превратился в «политический инструмент»

Участник евросмотра 2011 года прокомментировал «КП» непростую ситуацию вокруг Юли Самойловой
Поддержал Юлю и конкурсант "Евровидения-2011" Алексей Воробьев

Поддержал Юлю и конкурсант "Евровидения-2011" Алексей Воробьев

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Украинские власти закрыли въезд в свою страну Юлии Самойловой. В ответ руководство "Евровидения" предложило Первому Каналу выступить нашей Юле через спутниковую связь. Первый Канал отклонил предложение, поскольку такое выступление противоречит правилам "Евровидения".

Коллеги Самойловой переживают за девушку, ведь "живое" выступление на сцене конкурса было ее мечтой.

Поддержал Юлю и конкурсант "Евровидения-2011" Алексей Воробьев.

- Я убеждён, что искусство и политика никогда не должны соприкасаться, потому что люди, которые занимаются творчеством, прежде всего хотят дарить людям радость, быть услышанными и понятыми, - сказал "КП" Алексей Воробьев. - И я скажу от себя, что люди искусства, как правило, совсем не разбираются в политике, потому что очень далеки от неё.

Я надеюсь, что мечта обычной девушки быть услышанной, и показать, что на свете нет ничего невозможного, всем, кто думает, что у них в жизни есть проблемы, осуществится. Ни для кого не секрет, что "Евровидение", к сожалению, становится с каждым годом всё более и более политизированным конкурсом, своего рода "политическим инструментом" для многих Европейских стран. Но я верю, что не взирая ни на какие временные политические конфликты, надо всегда давать шанс тем, кто действительно этого заслуживает. И если каждый человек на секунду забудет о себе, и поставит себя на место Юли, то я уверен, что эта ситуация, как и любая другая, разрешится в пользу добра, любви и ЧЕЛОВЕКА прежде всего, а не политики, в которой отношение сторон друг к другу меняется быстрей, чем ставятся подписи на межправительственных документах.