Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
В мире24 марта 2017 16:45

Полиция опубликовала фото террориста, напавшего на британский парламент

52-летний преступник родом из Англии
Всего от рук Масуда погибли 4 человека и более 20 получили ранения

Всего от рук Масуда погибли 4 человека и более 20 получили ранения

Фото: REUTERS

Скотленд-Ярд в пятницу разместил в Твиттере фотографию Халеда Масуда, который был застрелен правоохранительными органами при попытке проникнуть в здание парламента. Полиция призывает граждан, опознавших преступника, связаться с ними и сообщить всю имеющуюся информацию.

На данный момент известно, что 52-летнего Масуда раньше звали Эдриан Рассел, и он родился в Англии в графстве Кент. Относительно прошлого террориста в британских СМИ появлялись противоречивые данные. Некоторые источники сообщают о том, что он родился у матери-одиночки, другие - что его отцом был выходец из Нигерии. Нет точной информации и о семье преступника: по слухам, у Масуда было несколько детей, но официально женат он не был.

На данный момент известно, что 52-летнего Масуда раньше звали Эдриан Рассел

На данный момент известно, что 52-летнего Масуда раньше звали Эдриан Рассел

Фото: REUTERS

Напомним, в среду Масуд стал участником самого громкого теракта в Великобритании за последние несколько лет. Автомобиль, которым управлял преступник, сбил толпу прохожих, после чего прорвался к территории парламента. Врезавшись в ограду, террорист выскочил из машины и попытался забежать в здание Палаты общин. По пути он несколько раз ударил ножом полицейского, а затем был сам застрелен стражами порядка. Всего от рук Масуда погибли 4 человека и более 20 получили ранения.