Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Политика27 марта 2017 16:00

Путин — руководству Росгвардии: У нас впереди большие события, и значительная часть будет на ваших плечах

Президент рассказал, чем предстоит заниматься силовой структуре
Президент Путин провел совещание с руководством Федеральной службы войск нацгвардии РФ. ФОТО Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Президент Путин провел совещание с руководством Федеральной службы войск нацгвардии РФ. ФОТО Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Когда руководители Росгвардии во главе с ее главнокомандующим Виктором Золотовым входили к Владимиру Путину награды на парадных мундирах так звенели, что замглавкома Сергей Меликов даже не удержался и придержал их рукой, чтобы приглушить звук. Торжественно отмечать первый профессиональный праздник учрежденной меньше года назад новой структуры предстояло вечером — в Большом Кремлевском дворце был запланирован концерт и даже вручение знамени Росгвардии. Пока же президент в рабочем кабинете подвел предварительные итоги.

- Становление нового федерального органа проходит по плану, работа идёт ритмично, с должным темпом и качеством, - поблагодарил генералов Путин, напомнив тем не менее, что ожидания от Росгвардии у власти большие. - У вас очень важные направления работы –охрана общественного порядка, контроль за оборотом оружия.

Президент вспомнил атаку террористов на подразделение в Чечне, где бандиты как раз и хотели завладеть оружием.

- К сожалению, есть погибшие с нашей стороны, прошу вас обратить внимание на поддержку семей наших товарищей, – напомнил он.

Владимир Путин слегка приоткрыл завесу над планами руководства страны и самой Росгвардии.

- У нас впереди новые большие события, не говорю о политическом календаре, но в России пройдет чемпионат мира по футболу, Кубок Конфедераций, - начал перечислять глава государства. - Все это потребует привлечения больших сил и средств. Объем задач будет очень большой, и значительная его часть будет на ваших плечах.