Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics
Общество29 марта 2017 12:26

«Краснодар Водоканал» выполняет важные для города мероприятия

Специалисты меняют трубы и строят колодцы
Юлия МАНАСИХИНА

«Росводоканал Краснодар» (ООО «Краснодар Водоканал») завершил мероприятия по замене участка сетей водоотведения по улице Димитрова, выполненные в рамках производственной программы предприятия.

Специалисты произвели прокладку трубопровода протяженностью 330 метров с увеличением диаметра с 200 до 400 мм. Вместо изношенных керамических канализационных труб были проложены новые пластиковые со сроком эксплуатации не менее 50 лет.

- Развитие систем водоснабжения и водоотведения – это направления, в рамках которых «Краснодар Водоканал» уделяет большое внимание созданию хороших условий для жизнеобеспечения горожан, - говорит генеральный директор предприятия Асабали Закавов. - В рамках реализации инвестиционной и производственной программ у нас разработан долгосрочный план действий и составлен список первоочередных мероприятий по улучшению качества услуг для наших абонентов. Одним из таких мероприятий стала замена участка сетей на Димитрова,131.

Взамен старых разрушенных кирпичных колодцев специалисты выполнили работы по строительству пяти новых с железобетонными кольцами и бетонными перекрытиями.

В целях удобств абонентов, замена трубопровода с зоной влияния на территорию, включающую свыше 15 домов и детский сад № 82 по улице Димитрова, была произведена без отключения от водоотведения.