Премия Рунета-2020
Краснодар
+11°
Boom metrics
Общество5 апреля 2017 5:45

В Краснодар Николай Басков везет шоу за 2 миллиона евро

А в гримерку к себе не просит деликатесов - лишь свежий кофе и воду
Кубанскую публику Николай Басков порадует не только своим голосом, но и грандиозным шоу. Фото: пресс-служба певца

Кубанскую публику Николай Басков порадует не только своим голосом, но и грандиозным шоу. Фото: пресс-служба певца

В Краснодаре главный блондин отечественной эстрады не был больше семи лет. Все это время он вообще не гастролировал. Кубанская публика все это время ждала с нетерпением приезда Николая Баскова - в былые времена певец собирал полные залы в регионе. И вот это наконец случится - 28 апреля Басков представит в Краснодаре в «Баскет-холле» грандиозное шоу «Игра» в постановке знаменитого режиссера Алексея Сеченова. Зрителей ждет не имеющее аналогов по размаху театрализованное представление, на которое ушло - внимание! - 2 млн евро!

«Комсомолка» выяснила, чем зрителей удивит золотой голос России и как Басков проведет время в столице Кубани.

Костюм весом 25 кило

Переодеваться за время выступления в Краснодаре Николай Басков будет аж шесть раз. Один из нарядов - механизированный костюм, весом в 25 кило.

- Сшит он по эскизу Валентина Юдашкина в ателье в Париже, в котором готовили одежду для актеров «Игры престолов», - рассказали «КП»-Кубань» в пресс-службе Николая Баскова. - Чтобы надеть его, певцу понадобится восемь помощников. За спиной у артиста во время выступления будут раскрываться два огромных веера - часть костюма. А в зале будут «оживать» декорации и со зрителями заговорит ...маска! Всех тайн раскрывать не будем - все сами увидите.

Всего же для «Игры» сшито 150 костюмов - это вместе с нарядами самого Николая, так и его подтанцовки. Вместе же с декорациями для шоу костюмы занимают три огромные фуры.

В спортзал даже во время гастролей

И если к техническому райдеру - это список того, что обязательно должна предоставить принимающая сторона, у Николая Баскова жесткие требования, то к бытовому предельно просты. Главное, чтобы в гримерке была негазированная минералка и свежесваренный кофе. Да и никаких деликатесов не просит. Из еды - белая рыба, морепродукты и овощи на пару. Артист следит за фигурой, правильно питается и занимается в спортзале. Не пропустит тренировку и во время своего визита в Краснодар - два часа обязательно выделит на занятия в тренажерке.

А вот в номере в отеле у звезды непременно должен быть телевизор - под него золотой голос России засыпает.