Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Московские маршруты13 апреля 2017 15:00

Московские трамваи пройдут парадом

Приходите посмотреть, будет красиво!
Источник:kp.ru
У москвичей есть возможность рассмотреть всю раритетную и современную технику, сфотографироваться и даже посидеть в ней.

У москвичей есть возможность рассмотреть всю раритетную и современную технику, сфотографироваться и даже посидеть в ней.

Фото: Евгения ГУСЕВА

В субботу, 15 апреля, в Москве состоится парад трамваев. Начнется все с проезда колонны вагонов по центральным улицам. А с 12.00 до 15.00 на Чистопрудном бульваре встанут в строй 16 экземпляров разных лет, включая запряженную лошадьми конку, вагон Ф, выпущенный в 1908 году, знаменитую чешскую «Татру», "звезду" фильма «Место встречи изменить нельзя» - трамвай «КМ», новейший низкопольный трамвай "Витязь-М", уже курсирующий по московским улицам, вагон-снегоочиститель «РОСТ» и др.

И это будет не просто выставка, а настоящий городской праздник. С артистами, музыкантами, конкурсами. И, естественно, возможностью рассмотреть всю раритетную и современную технику, сфотографироваться и даже посидеть в ней.

Приходите всей семьей, интересно будет всем!

СПРАВКА

Грядет 118-летие

Регулярное движение трамваев в Москве было открыто в 1899 году. Первые из них ходили от Бутырской заставы до Петровского парка. А теперь в будние дни по 47 столичным маршрутам проезжает более 750 трамвайных вагонов.