Премия Рунета-2020
Краснодар
+19°
Boom metrics
Карта Кубани14 апреля 2017 13:43

Адвокаты помогут бесплатно

В городской администрации Адвокатская палата Республики Адыгея и Ассоциация ТОС подписали соглашение об оказании бесплатной юридической помощи отдельным категориям граждан
Вера МАКСИМОВА
Согласно условиям соглашения, за территорией каждой ТОС закрепляется адвокат

Согласно условиям соглашения, за территорией каждой ТОС закрепляется адвокат

Соглашение на общем собрании Ассоциации ТОС подписали президент адвокатской палаты Республики Адыгея Алий Мамий и председатель Ассоциации ТОС МО город Майкоп Ирина Сергеева.

Согласно условиям соглашения, за территорией каждого ТОС будет закреплен опытный адвокат. Он будет непосредственно оказывать бесплатные услуги нуждающимся в юридической помощи незащищенным категориям граждан: малоимущим, инвалидам, пенсионерам и другим майкопчанам, которые в силу различных причин не в состоянии самостоятельно отстаивать свои права. Адвокаты будут консультировать граждан по правовым вопросам и представлять их интересы в судах, государственных и муниципальных органах. Механизм оказания юридических услуг на той или иной территории будет отдельно проработан с каждым руководителем ТОС.

По словам Председателя Совета народных депутатов Азмета Джаримока, присутствовавшего при подписании соглашения, данная инициатива Адвокатской палаты Республики Адыгея и Горсовета народных депутатов была осуществлена при поддержке главы муниципального образования город Майкоп Александра Наролина, и ее цель - защитить людей в правовом плане и обеспечить им социальные гарантии.