Премия Рунета-2020
Краснодар
+12°
Boom metrics
Карта Кубани19 апреля 2017 14:50

Городская Общественная палата отметила юбилей

Торжественное мероприятие, посвященное десятилетию Общественной палаты Майкопа, состоялось в большом зале столичной мэрии
Вера МАКСИМОВА
За 10 лет Палата провела 45 заседаний

За 10 лет Палата провела 45 заседаний

В нем приняли участие члены Палаты разных составов, представители муниципальной власти. Почетными гостями торжества стали первый председатель Палаты Вадим Николаев и председатель Общественной палаты Республики Адыгея Руслан Устов.

Об истории, становлении и развитии этого важного и значимого для города общественного института рассказал председатель Общественной палаты Майкопа, человек, стоявший у ее истоков, Владимир Шустов. Он отметил, что за годы существования Палаты существенно снизилась «уличная активность» общественных организаций: благодаря появлению эффективной площадки для диалога обсуждение социально-значимых вопросов и проблем перешло в конструктивное, созидательное русло. За десять лет было проведено 45 заседаний Палаты, принято 36 заявлений и 26 обращений. В Общественную палату обратились более 480 жителей.

Поздравления с юбилеем от мэра Майкопа Александра Наролина передал его первый заместитель Рашид Махош. Он отметил, что Общественная палата часто выступает с интересными и полезными инициативами, неизменно участвует в городской жизни, а также подчеркнул, что органы власти заинтересованы в укреплении и расширении сотрудничества со здоровыми общественными силами, представляющими разные категории населения Майкопа.

Заслуженным и самым активным членам Общественной палаты были вручены благодарственные письма администрации и Совета народных депутатов Майкопа, а также памятные подарки. Завершилось юбилейное торжество небольшим концертом.