Премия Рунета-2020
Краснодар
+15°
Boom metrics
Общество20 апреля 2017 13:54

В центре Краснодара появится новая поликлиника

В ней за одну смену смогут обслужить 250 пациентов
Правда, конкретных сроков сдачи пока нет

Правда, конкретных сроков сдачи пока нет

Фото: Кристина БРАЖНИКОВА

Речь идет об участке на пересечении улиц Длинной и Красноармейской. Сейчас там парковка.

- Строительство поликлиники - это обязательство, которое взял на себя инвестор в рамках реконструкции данного квартала, - заявил первый заместитель председателя городской думы Виктор Тимофеев.

Законотворцы также порекомендовали мэрии быстро оформить все документы, подготовить участок и поставить его на кадастровый учет как муниципальную собственность.

- Жители жалуются на нехватку мест после сноса поликлиники на той же улице Длинной в 2007 году, которая, кстати, была в нормальном состоянии, - подчеркивает председатель гордумы Вера Галушко.

Согласно проекту, в этом районе должно появиться медучреждение, в котором смогут оказывать помощь, как минимум, 250 людям в смену (то есть 500 в сутки). Площадь постройки город заказал в районе 2 800 квадратных метров.

- Инвестор обязан выполнить свои обязательства. Либо он строит соцобъект, либо перечисляет средства в бюджет, - резюмировала Галушко. - Городу нужна поликлиника, и в этом вопросе мы должны занять максимально жесткую позицию.

А речь идет о сумме от 200 до 300 миллионов рублей.

Вот на этом месте планируют возвести новое медучреждение Фото: www.google.ru

Вот на этом месте планируют возвести новое медучреждение Фото: www.google.ru

- Дело в реконструкции целого квартала. Это довольно масштабный процесс. Нам сейчас необходимо его запустить, потому что поликлиника нужна, - подчеркнули в пресс-службе мэрии Краснодара. - Конкретных сроков, когда появится поликлиника, пока нет.

МЕЖДУ ТЕМ

А как идет строительство школы в районе улицы Байбакова в Московском микрорайоне?

По словам главы города Евгения Первышова, сейчас экспертиза проекта находится на завершающей стадии. Строительство начнется в этом году.