Премия Рунета-2020
Иркутск
+2°
Boom metrics
Авто24 апреля 2017 11:32

Сестра сибирячки, которую насмерть сбил полицейский: "Он проехал с ее телом 80 километров"

Страж порядка сбежал с места ДТП, попытавшись сжечь свой автомобиль [фото, аудио, подробности]
У сибирячки, которую сбил насмерть на автомобиле полицейский, осталось двое детей

У сибирячки, которую сбил насмерть на автомобиле полицейский, осталось двое детей

Свет фар разрезал темноту на трассе, раздался визг тормозов, но... На огромной скорости автомобиль «Тойота Премио» снес женщину, разорвав ее пополам. Жуткое ДТП произошло вечером 16 апреля на федеральной трассе «Байкал» в Кабанском районе Бурятии, но подробности жуткой аварии стали известны только сейчас.

Погибшей оказалась 32-летняя мать двоих детей Мария Седунова. Последние полгода сибирячка была в депрессии, тяжело переживала гибель мужа. Бывало, ночевала у подруг в соседних селах и деревнях. День-другой побудет у них и возвращается. За ее дочками приглядывала бабушка. В очередной раз Марию дома не дождались, а вскоре узнали, что случилось. За рулем машины, как выяснилось, сидел 23-летний полицейский – помощник следователя в местом МВД, но сдался он не сразу.

- После удара часть тела Маши оказалась в салоне иномарки, пробив лобовое стекло, - до сих пор не верит в случившееся ее сестра Ирина Сурикова. – Полицейский даже не остановился! Так вот проехал примерно 80 километров, то есть целый час, от села Таракановка, где произошла авария, до Большой Речки.

Под утро разбитую и почти сгоревшую «Тойоту» заметили местные жители. Хозяина, естественно, и след простыл. Правда, долго скрываться он не стал и на следующее утро сам явился в отдел.

Полицейского практически сразу же уволили, возбудив уголовное дело за нарушение правил дорожного движения, которое привело к гибели человека. Вопросов, на которые пока нет ответа, хватает: куда, например, так торопился теперь уже бывший страж порядка, почему уехал с места ДТП и для чего поджег машину - чтобы уничтожить улики, или, как уверяет мужчина, пожар начался из-за короткого замыкания?

- По уголовному делу назначены автотехническая и пиротехническая судебные экспертизы, - сообщили в СУ СК России по Республике Бурятия.

Точно пока известно только одно: старший сержант был трезв. Однако если его все же признают виновным, то грозить ему будет до пяти лет в колонии.